May 23, 2015

Кино уже не то! Сходил на "Безумного Макса"

Сегодня сходил на "Безумного Макса". Лишний раз убедился, что в кинотеатры мне ходить не стоит. Я обычно стараюсь оградить себя от стрессов, чтобы лишний раз не нервничать. Например, я не езжу за город во время пробок, чтобы не видеть, как мудаки тащатся по обочинам, поднимая клубы пыли. Мудаки на дороге раздражают настолько, что мне проще не ездить за рулем вообще. С кино похожая ситуация. Мне физически сложно смотреть фильм, когда рядом кто-то ржет, громко разговаривает, отпускает тупые шуточки. Вонь от киношного фастфуда, вибрирующие телефоны, чья-то голова перед экраном... Как вообще можно в такой обстановке получать удовольствие от фильмов?

Но больше всего в кино меня бесит, что фильм начинается позже указанного в билете времени. Сегодня сеанс должен был начаться в 21:05, а фактически фильм начался в 21:20. Я пришел вовремя и 15 минут смотрел какую-то рекламу и трейлеры всякого говна. Я понимаю рекламу на телевидении или в интернете, где контент бесплатный. Но какого хрена мне впаривают рекламу, если я отдал за билет 500 рублей. Почему из-за желания кинотеатра срубить побольше бабла фильм на 15 минут позже начинается? Жутко бесит.

В кинотеатры я хожу несколько раз в год, получаю отрицательные эмоции и лишний раз убеждаюсь, что был прав, сделав себе кинотеатр дома. Дома у меня проектор, экран и приставка Эппл ТВ. Я покупаю фильмы и смотрю с полным комфортом, поглаживая кошку Марту и попивая вино.

А что же насчет "Безумного Макса"? Не мой фильм. Ровно 2 часа непрекращающихся спецэффектов. Красиво, эффектно, однообразно, бессмысленно. Если вы смотрели трейлер, то ничего нового в фильме не увидите.

Нет, все-таки как же меня бесят эти 15 минут рекламного говна, из-за которых задерживают начало фильма...