May 8, 2015

Как Москва готовится к Дню Победы

Завтра День Победы. Накал страстей вокруг этого праздника достиг кульминации. Предпраздничная истерия захватила страну. Одни соревнуются, кто сделает самую большую георгиевскую ленточку, другие обвязывают этими ленточками все, что можно обвязать. Ленточки нынче появляются не только на антеннах машин, но и на жопах собак. Ленточкой нерадивые водители-жлобы закрывают номерные знаки, чтобы немного украсть у государства-победителя, с ленточкой в магазинах продают водку. Следственный комитет и прокуратура соревнуются, кто защитит больше святынь от надругательства со стороны бездуховной молодежи.

Слово "фашизм" так часто стало употребляться в последнее время, что кажется, будто на календаре не 2015, а 1941 год.

Данные "Гугла" по употреблению слова "фашизм"

Оппозиция сетует, что власть приватизировала великий праздник, опошлила его, и вообще, "День Победы уже не тот". Власть называет оппозиционеров предателями и просит не трогать святое. Победа в Великой Отечественной войне активно используется для политических манипуляций. Теперь это успешный бренд, на котором зарабатывают все. От подростков, продающих пилотки по 300 рублей, до СМИ, раздувающих скандалы вокруг праздника. При умелом использовании "Победа" одним помогает в карьере и бизнесе, другие же теряют работу и получают уголовные дела.

За всем этим смотрит товарищ Сталин. Уже не только с бортов автобусов, но и с только что установленных памятников. Ветеранов за всей этой суетой не слышно и не видно. Оно, наверное, и хорошо. Нечего их тревожить лишний раз.

Водители состязаются в остроумии.

Ленточки теперь вешаются повсюду.

На Бульваре положили рельсы и поставили старые вагоны. Выглядит хорошо.

На площади Революции – выставка военной техники времен ВОВ.

По всему городу ходят продавцы пилоток, флажков и ленточек.

Пилотка стала модным аксессуаром

Победа стоит дороже Путина.

"Собачий вальс" вместо "Синего платочка".

Отличный способ не платить за парковку и одновременно сказать спасибо деду за победу.

Молодцы!

Свежий взгляд.

Нарядные георгиевские банкетки в Кремле.

Фотография спецкора "КП" Дмитрия Смирнова

Победа в метро.

Угрожающее поздравление от коммунальщиков.

Жителям района Кунцево не позавидуешь. Полиция запретила им выглядывать в окно в День Победы, чтобы не напугать глав иностранных государств.

---------------------------------------------
Советую подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Одноклассники
___________________________

Блог обновляется очень часто, поэтому пропустить что-нибудь интересное не так уж и сложно. Специально для таких случаев у меня есть email-рассылка. Это красиво оформленная подборка самых важных постов за прошедшую неделю для тех, кто заходит сюда нечасто. Одно письмо каждые семь дней - обещаю, что никакого спама вы от меня не получите. Если надоест, вы от нее легко отпишетесь. А если вдруг закроют ЖЖ и запретят соцсети, у нас с вами будет рассылка, это как тайный клуб:

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях