April 28, 2015

Сегодня ты танцуешь тверк, а завтра – стриптиз?

Фото Mirror

Вы простите, но я опять про танцы. Танцы на костях, разврат, осквернение могил и вообще неподобающее поведение. Как вы знаете, я сейчас в Китае. Так вот, тут проблема откровенных танцев тоже существует. Китай, правда, шагнул дальше безобидного тверка. Здесь танцуют стриптиз прямо у гроба покойника.

Все началось с того, что пользователь Weibo под никнеймом Мао Хэллоу написал, что он вернулся на новогодние праздники в родное село в провинции Хэбэй и с ужасом обнаружил, что стриптиз на похоронах стал "настоящей эпидемией". Люди зовут на похороны соседей, указывая, что там будет стриптиз, который поднимет им настроение! Причем пикантные танцы начинаются сразу после окончания траурного марша.

Министерство культуры КНР не замедлило отреагировать: "В последнее время в деревнях нередко устраиваются незаконные выступления в стиле "стриптиз". Такие противоправные акты вносят беспорядок в нормальное функционирование рынка культуры в деревнях и селах, действуют разрушительно на общественную обстановку".

Стоит добавить, что стриптиз в Китае запрещен. По указу Председателя Си Цзиньпина, страна борется за социалистическую нравственность и учится у Лэй Фэна, бла-бла-бла.

"Да как это – запретить?! – возмущается житель села провинции Хэбэй Чжан Миншэн. – Мы с друзьями вечером в пятницу читаем некрологи, закупаемся пивом и на похороны сиськи смотреть ходим! А теперь нам как досуг проводить?".

Фото Mirror

Интересно также, что интернет-общественность возмутил не сам факт стриптиза на похоронах, а то, что сиськи могли увидеть дети, которые тоже пришли попрощаться с усопшим. Власти также поспешили принять меры административного характера: руководителю танцевальной труппы "Красная роза", в состав которой входили 6 девушек, пришлось заплатить штраф на сумму почти 12 000 долларов, а также отсидеть 15 суток.

Причина стриптиза на похоронах? Элементарно! Нужно, чтобы на похороны пришло как можно больше людей, чтобы показать, каким хорошим человеком был усопший ("сохранить ему лицо"). Мудрый Кац сказал бы, что для решения этой задачи есть два варианта: 1) подкупить посетителей; 2) устроить стриптиз!

Возможность подкупить посетителей похорон действительно существует, причем не только в Китае, но и в Великобритании, например. Только в последней мотивация другая: "Чтобы родственники не чувствовали себя одинокими". Но подкупать каждого посетителя дорого и трудозатратно, поэтому прагматичные китайцы подумали и выбрали стриптиз.

Фото Mirror

Житель деревни округа Ханьдань Лу Вэй объясняет: "Если на похоронах не будет сисек, то зачем туда идти-то ваще? Там грустно же".

Вот поэтому в Китае действуют десятки танцевальных трупп, выступающих на похоронах. Публика уже настолько наелась, что некоторые из них даже стали предлагать дополнительные услуги: караоке, а также танцы со змеями, например!

Кстати, некоторые даже находят стриптиз на похоронах положительным явлением: "Вместо того, чтобы грустить по умершему, стриптиз дает нам возможность отпраздновать жизнь!"

А вы как считаете?

Посты по теме:

Женская доля

Китайцы начали копировать Путина

Отношение к геям в Китае

Крепкая китайская дружба. Что китайцы думают о России

Китайская методичка по борьбе с коррупцией

О чем сказал и не сказал Председатель Си в новогоднюю ночь

---------------------------------------------
Советую подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Одноклассники
___________________________

Блог обновляется очень часто, поэтому пропустить что-нибудь интересное не так уж и сложно. Специально для таких случаев у меня есть email-рассылка. Это красиво оформленная подборка самых важных постов за прошедшую неделю для тех, кто заходит сюда нечасто. Одно письмо каждые семь дней - обещаю, что никакого спама вы от меня не получите. Если надоест, вы от нее легко отпишетесь. А если вдруг закроют ЖЖ и запретят соцсети, у нас с вами будет рассылка, это как тайный клуб:

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях