April 25, 2015

Оскорбление ветеранов

"МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Девушки, исполнившие танец около мемориала-музея "Малая Земля" в Новороссийске, получили от 10 до 15 суток ареста, сообщает прокуратура Краснодарского края.Прокуратура проводит проверки учебных заведений, где обучались девушки. В ходе проверок будет дана оценка мерам, принимаемым руководством по внедрению программ, направленных на "воспитание законопослушного поведения".Мировой суд также оштрафовал мать девушки "за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка".

Вот, собственно сам ролик:

Пишут, что этот ролик оскорбляет ветеранов. Вопрос к вам. Вас этот ролик оскорбляет? Нужно ли сажать девушек, которые исполнили танец на фоне мемориала?

И в тему хорошая статья Олега Кашина: "Парадоксы оскорбления чувств ветеранов", почитайте.

"Вот в такой реальности мы сейчас живем. Одним неудачным репостом можно вызвать народный гнев, но спокойно провести неонацистский форум в городе-герое. Слова об оскорблении чувств ветеранов потеряли за собой всякий смысл. Теперь это очередное клише, используемое властью и только тогда, когда это ей выгодно.К сожалению, мы забываем, что настоящее надругательство над памятью и ветеранами, это вовсе не солдатики вермахта и каток на Красной площади. Куда большее оскорбление — нищенские пенсии, просроченный план по обеспечению жильем, унижения и оскорбления в бесплатных поликлиниках и, наконец, развязанная война с братским народом."