April 17, 2015

Красим от забора и до обеда

В Москве завершились испытания нового оружия: разумных роботов-андроидов ЖКХ. Роботы ЖКХ по всем параметрам превосходят разработки американских, японских и европейских военных. Внешне они очень похожи на людей, в толпе вы и не отличите робота от живого человека, только что по специальной оранжевой жилетке. Но когда они получают команду и начинают действовать, сразу видно их превосходство над обычными солдатами. Роботы ЖКХ не знают усталости, они беспрекословно выполняют любые команды, она работают быстрее и эффективнее любого человека.

Помните историю, как во время Великой Отечественной войны финский летчик отказался бомбить Кижи? Позже он рассказал, что когда его самолет снизился и он увидел красоту и величественность церкви, у него рука не поднялась сбросить на нее бомбы. Он дал команду своему напарнику, и они улетели, сбросив бомбы в Онежское озеро. Это недостаток солдата-человека. Он пропускает приказы через эмоции, свои представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Он начинает задумываться, анализировать... и отказывается выполнять кажущиеся ему преступные приказы.

Роботы ЖКХ лишены таких недостатков. Они безропотно выполняют любые приказы. Сейчас на время испытаний они вооружены метлами, лопатами и ведрами с краской.

На днях они закрасили Красную площадь. Нарисовали там пешеходные переходы...

Зачем это сделано, объяснить невозможно. Скорее всего, в программу роботов закралась ошибка. Им, вроде как, загрузили старые карты до 63-го года, когда на Красной площади в Москве было автомобильно движение. И роботы пошли программу выполнять и рисовать красивые пешеходные переходы.

01. Автомобильное движение на Красной площади убрали в 63-м году. Тогда, кстати, зебр на ней не было. Стоял регулировщик.

02. Уже 50 лет Красная площадь полностью пешеходная. Ворота в Спасской башне не используются. По площади ездит только что уборочная техника, и очень редко машины полиции. Но в 2000-х зачем-то нарисовали зебры. Раньше это были обычные зебры. И вот на днях зебры решили обновить в соответствии с новыми ГОСТами...

03. Теперь Красная площадь выглядит так... На радость туристам...

04. Куда и зачем идут эти переходы? Зачем они нужны? Кто и нарисовал?

05. Может, скоро вдоль них они поставят желто-зеленые заборы?

06. Брусчатка.

07. Иностранные туристы, кстати, думают, что это какой-то хитрый стрит-арт. Спрашивают, что за художник! Ахахахаха. Знали бы они, что у нас каждый второй дворник – художник.

08. Красиво.

09. Для тех, кто думает, что это разметка для парада, и потом ее сотрут. Нет, вот как выглядит разметка для парада. А то, что нарисовали сейчас – это обычные пешеходные переходы, которые непонятно зачем нужны на Красной площади.

10. Говорят, колонна роботов примет участие в параде Победы. Может быть, это специальная разметка для них?

Как мы все помним, Красная площадь является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, и государство обязано принимать меры по сохранению её облика, а не вносить в него изменения.

Посты по теме:

Дворовое искусство

Никогда такого не было, и вот опять!

Крепкая бесхозяйственность

Пьяные банды московских дворников

В Москве будет все очень плохо

Творческий союз при Департаменте ЖКХ и благоустройства города Москвы сообщает...

---------------------------------------------
Советую подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Одноклассники
___________________________

Блог обновляется очень часто, поэтому пропустить что-нибудь интересное не так уж и сложно. Специально для таких случаев у меня есть email-рассылка. Это красиво оформленная подборка самых важных постов за прошедшую неделю для тех, кто заходит сюда нечасто. Одно письмо каждые семь дней - обещаю, что никакого спама вы от меня не получите. Если надоест, вы от нее легко отпишетесь. А если вдруг закроют ЖЖ и запретят соцсети, у нас с вами будет рассылка, это как тайный клуб:

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях