April 16, 2015

Новый хозяин Уфы и Омска! Очень трогательная история...

На благотворительном аукционе самое большое пожертвование в фонд "Городские проекты" сделал Юрий Кокуш. А это значит, что котята достаются ему! Всего было пожертвовано 500 000 рублей. Но не все так однозначно…

Кокуша вы давно знаете. Он у нас главный по асфальту.

Юрий занимается производством холодного асфальта "Асфалайт". О том, как производят "Асфалайт", я готовил подробный пост. Два года назад "Городские проекты" тестировали "Асфалайт" на Покровке. Держится до сих пор. Помимо этого мы с Юрием вели просветительскую работу в блоге. Рассказывали, почему у нас дорогие плохие, записывали кучу видео, где отвечали на такие важные вопросы, как "Есть ли коррупция и воровство на строительстве дорог?", "Сколько можно украсть на строительстве дороги?" и "Можно ли укладывать асфальт в дождь?"

Когда Юрий увидел, что я объявил о продаже котов на аукционе, его сердце не выдержало. Дело в том, что помимо хороших дорог он очень любит животных.

Юрий позвонил и отчитал меня: "Как ты можешь продавать котят незнакомым людям? Неужели тебя не беспокоит их судьба? А если их купит плохой человек? Я готов сделать пожертвование в фонд, но хочу быть уверен, что котят отдадут в хорошие руки, а не тому, кто больше заплатит!"

Юрий и сам бы взял котят себе, но он почти постоянно в командировках и не сможет дать им должной любви и заботы.

В итоге мы договорились, что я отдам котят в хорошие руки. Осталось эти руки найти. Искать, как обычно, буду через блог, очень внимательно.

Условия:
Вы должны быть готовы в это воскресенье лично забрать котенка в Москве.
Вы должны раз в месяц присылать Юрию фотографию котенка, чтобы его сердце было спокойно (первый год, потом можно реже).
Рассказ о себе и о том, почему вы хотите забрать котенка, отправьте на почту pa@varlamov.me. Не забудьте указать, какого котенка хотите взять, Уфу или Омска (если не принципиально, так и напишите).

Спасибо всем, кто следил. Уверен, у котят будут хорошие хозяева.

Еще Юрий попросил меня сделать репортаж из кошачьего приюта или рассказать о работе организаций, помогающих бездомным животным. Я не очень ориентируюсь в этом, подскажите в комментах, какие в Москве есть приюты, которым нужна поддержка. Я помогу.