Реклама
March 23, 2015

Как перевести деньги на карту без проблем

-=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=-

Представьте себе такую ситуацию. Вы сидите с друзьями в ресторане, приносят счет, у вас нет наличных, а карты не принимают. Друзья платят за вас и косо смотрят… Вы, конечно, обещаете в следующий раз их угостить, но они уже, наверняка, думают о вас всякие гадости… Как избежать неловкой ситуации?

Ладно, давайте представим что-то более актуальное. По статистике самый популярный перевод денег - это перевод родителям. Многие родились в регионах России, переехали на работу в крупный город и помогают семье на расстоянии. Как отправить деньги быстро, в нужном объеме и именно тогда, когда это необходимо? Еще одна важная причина - срочная помощь друзьям на расстоянии, например, заграницей. Кто попадал в такую историю, знает, что связываться с международной системой переводов долго и муторно: надо искать рабочий пункт переводов, друзьям - офис для получения и т.д.

Оптимальный способ перевода в большинстве вообразимых случаев - простой перевод с карты на карту. Обычно эта операция связана с кучей лишних хлопот: нужно выяснить, какой банк у человека, мучительно вводить его данные, оформлять и подтверждать платеж. Но сегодня в этих танцах с бубнами больше нет необходимости: карточные переводы можно совершать быстро и просто с приложением "Переведи мне" компании Intervale. Ее специалисты первыми реализовали на российском рынке технологию мобильного платежа: человек оплачивает услугу с помощью смс-сообщения, а списание денег производится с привязанного банковского счета. "Легкий платеж" в МТС, “Мобильные платежи” Мегафона, популярный сервис Mastercard mobile и другие сервисы мобильного и Интернет-банкинга - это работа Intervale.

Итак, что же такое "Переведи мне"? Приложение элементарное. Можно даже не регистрироваться. Сканируете свою карту, вводите номер карты человека, кому надо послать деньги, нажимаете кнопку и все. Самый быстрый и простой способ, который я пока знаю. И комиссия всего 1.4% от суммы перевода. Минимальная комиссия 30 рублей при отправке с карт Mastercard или 45 рублей при отправке с карт Visa - это гораздо меньше, чем во многих банках. Доехать до отделения, чтобы сделать перевод, обычно стоит дороже.

И вот как это работает...

Итак, все предельно просто. Для быстрого перевода регистрация в сервисе не требуется. Приложение самостоятельно сканирует лицевую часть карты, с которой будет сделан перевод. 3D-Secure - это способ защиты карты, используемый при оплате в интернете. Суть в том, что каждый платеж подтверждается одноразовым кодом, который приходит по смс из банка на привязанный к карте телефонный номер. Для большинства карт функция 3D-secure есть по умолчаию, уточнить это можно в своем банке.

Данные с карты можно отсканировать с помощью фотоаппарата на телефоне, а можно ввести вручную.

Вводим информацию о получателе. Только номер карты, также можно через сканирование.

Указываем сумму перевода. Комиссия рассчитывается автоматически: это 1.4% от суммы, но не менее 30 рублей при отправке с карт Mastercard или 45 рублей при отправке с карт Visa. Традиционно мы платим большие деньги за услуги банков по осуществлению перевода. При этом до терминала или отделения нужно добраться, отстоять в очереди, а работа с сайтом банка, как правило, требует дополнительной регистрации . Приложение «Переведи мне» - это сервис, который ориентирован на меня и на вас, переводы осуществляются быстро, честно и удобно.

Подтверждаем платеж с помощью одноразового пароля, который приходит из банка в смс-сообщении на привязанный к карте номер мобильного. Готово, деньги отправлены! Чаще всего перевод проходит мгновенно, но бывают исключения. Максимальный срок — 4 дня. Это зависит не от приложения, а от работы принимающего банка.

Для зарегистрированных пользователей шаблон автоматически сохраняется. Потом по шаблону можно делать перевод одним нажатием, повторно вводить реквизиты не нужно. Можно давать имена шаблонам, типа: «Маме». Кроме того, все шаблоны можно группировать по получателю (все переводы на карту сестры), это удобно. Просмотр истории операций, сохранение чека о переводе в виде графического файла в «Галерее» телефона и многое другое.

Как отметил Арнольд Дадаянц, начальник управления развития розничного бренда и перспективных технологий, с технической точки зрения приложение абсолютно безопасно. «Если же вы потеряли айфон и боитесь, что он может попасть в руки злоумышленника, беспокоиться не нужно. У нас есть колл-центр, который моментально блокирует учетную запись Переведи мне, после чего никакие операции доступны не будут».

Функционал приложения будет расширяться: этой весной появится перевод по номеру телефона, позднее - с карты в систему Western Union или Contact. Самая перспективное направление - TO CASH: человек может получить переведенные ему деньги в банкомате по специальному коду.

В общем, приложение очень удобное. Всем рекомендую, избавляет от кучи проблем. Судя по всему, в скором будущем мы совсем перестанем пользоваться наличкой, будем все оплачивать с телефона. И это круто!

Чего мы ожидаем в самом ближайшем будущем? Оставим долгосрочные прогнозы на откуп аналитикам и писателям-фантастам. Я кратко перечислю то, что мы точно увидим в ближайшее время:

Мобильные устройства полностью заберут платежный функционал – смартфоном можно будет платить и в сети, и в оффлайне. При этом все источники средств можно будет сосредоточить если не в одной программе, то в одном устройстве. Мы сможем платить электронными деньгами и суррогатными валютами за товары и услуги. Мобильные приложения приобретут большую специализацию – причем не просто по оплате какой-то одной услуги, а по услугам, объединенным одной тематикой – квартира, машина, страховки, путешествия.

Приложение "Переведи мне" можно скачать в Itunes и Google Play, есть также веб-версия.