March 21, 2015

Свой бизнес в кризис. Детская одежда и поиск скидок

Каждую субботу я рассказываю вам об интересных идеях для бизнеса, которые мне присылают на почту. Сегодня у нас две: одна уже реализована и работает, другая на старте. Ее авторы хотят услышать мнение, и представляют свою идею на суд самых умных, строгих и критичных читателей этого блога. Обсуждайте, комментируйте и линчуйте.

Одежда для детей

Мы – Mouse & Seal, молодой российский бренд детской одежды, основанный в 2014 году. Наше предприятие – семейное и началось оно с рождения одной прекрасной девочки, которая стала нашим вдохновением для создания линии качественной, удобной и красивой одежды для малышей.

Все наши вещи сшиты умелыми руками опытных московских швей в эксклюзивном количестве. На сегодняшний день наш ассортимент состоит из платьев и сарафанов для девочек от года до четырех лет, которые одинаково хороши и для повседневных прогулок, и для праздников. В будущем мы планируем расширить количество моделей и размерный ряд и сейчас работаем над летними юбками и рисуем принты для футболок.

Мы надеемся, что вам и вашим девочкам понравится наша одежда и носиться она будет с удовольствием, доказывая, что в России мы с вами тоже можем делать что-то стоящее и настоящее.

http://mouseandseal.com

Вокруг да около

SalesAroundMe.com - это система, которая, использует местонахождения мобильных девайсов и выдает скидки в ближайших магазинах.

Входя в активный регион, человек получает купоны от магазинов, которые купили этот регион. Если человеку нравится эта скидка, он кладет ее себе в кошелек и использует когда он соберется в магазин. Система интегрированна с пасбуком, и может быть интегрированна с системой оплаты продавца. Эта система работает как на скидки так и на бесплатные акции. Она также может быть адаптированна и на онлайн магазины. Используя ее, можно выдавать хоть какую информацию по любым регионам. Например, сообщить людям о пожаре или ЧП.

Для того, чтоб не видеть лишние скидки, есть фильтры по категории товаров, по размеру скидки, по сроку до истечения и т.д. Сейчас, мы интегрируем и тестируем бета версию этой системы в Австралии, и народу вроде нравится. В русифицированной версии будет называться www.vokrugdaokolo.ru

Для того, чтоб запустить ее в России, нам нужен партнер для маркетинга этой системы и российский инвестор, заинтересованный в этом проекте. Но сейчас уже есть команда разработчиков и технарей в России, желание продвигать эту систему и опыт продвижения в Австралии.

Ну, и конечно, нам нужно ваше мнение об этой системе и ее возможному потенциалу в России.

http://salesaroundme.com

---------------------------------------------

Советую подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Одноклассники
___________________________

Блог обновляется очень часто, поэтому пропустить что-нибудь интересное не так уж и сложно. Специально для таких случаев у меня есть email-рассылка. Это красиво оформленная подборка самых важных постов за прошедшую неделю для тех, кто заходит сюда нечасто. Одно письмо каждые семь дней - обещаю, что никакого спама вы от меня не получите. Если надоест, вы от нее легко отпишетесь. А если вдруг закроют ЖЖ и запретят соцсети, у нас с вами будет рассылка, это как тайный клуб:

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях