Реклама
March 2, 2015

Драгоценные мгновения

-=Реклама. Пост оплачен=-

До восьмого марта осталась всего неделя! Поэтому пора бы задуматься над подарками для ваших девушек, жён, родственниц, коллег по работе, любовниц и всех остальных интересных вам женщин. Кто если не я, посоветует вам хорошие подарки? Кто, если я не, поможет не ударить вам в грязь лицом? Сегодня будем выбирать женщинам украшения, золото, бриллианты. Я прогулялся до «ЦЕНТР ЮВЕЛИР», большого ювелирного магазина на Новом Арбате, чтобы посмотреть, что надо дарить в этом сезоне!

«ЦЕНТР ЮВЕЛИР» — самый крупный магазин открывшейся в 1936 году розничной сети. Он находится на Новом Арбате, рядом с Московским Домом книги. Здание построили в 1961 году, и с тех пор здесь продают ювелирные украшения. В сети всего 19 магазинов и то, что этот самый большой, вовсе не значит, что в остальных что-то не так. Там тоже всё замечательно. :)

В советские времена магазин назывался «Малахитовая шкатулка» в честь сборника рассказов Бажова. В 1980 году мимо него несли олимпийский огонь.

А в 1991 — протестовали против Горбачёва.

Название поменялось, но ключ на вывеске остался почти прежним. Раньше здесь ещё была ящерица — символ хозяйки Медной горы из рассказов Бажова.

Заходим внутрь, смотрим. 90% товара — российского производства, доля импорта небольшая.

Несмотря на рост курсов валют, цены здесь не менялись с ноября. Пока продают украшения из старых запасов, но они скоро закончатся, тогда и цены будут другие. Изделия из новых, январско-февральских, партий дороже на 20-30%.

Вообще ювелирные украшения можно рассматривать как вложение денег, их всегда можно сдать обратно на комиссию, потеряв всего около 30% стоимости. Цена на золото часто меняется, если сильно вырастет — можно и заработать. Вот этот крестик за 762 000 рублей через год может стоить уже полтора миллиона. К слову, самое дорогое в магазине украшение, с огромным бриллиантом, стоит четыре миллиона.

Конечно, есть много недорогих и красивых украшений.

То, что приносят на комиссию, в магазине проверяет эксперт-ювелир. Подделок нет. При желании можно отнести любое украшение на независимую экспертизу, это стоит от 3000 до 10000 рублей в зависимости от размера камня.

Такие кольца делают отечественные производители, красиво. «ЦЕНТР ЮВЕЛИР» — основной партнёр крупнейших российских компаний-производителей, поэтому цены здесь почти не отличаются от заводских магазинов.

18,5 — это не цена, а размер. При желании можно подогнать под нужный палец. Размеры обручальных колец можно менять сколько угодно, а если на кольце есть камень, то это не всегда возможно.

Разные кольца разложены по размерам.

Вот так

А это белое золото, камея на агате, бриллианты. Здесь изображён собирательный образ дамы сердца, не какая-то конкретная женщина.

Что здесь ещё есть? Колье, ожерелья, вазы.

Цепочки.

Много здесь и серебра. От таких кружек с гравировкой...

...до фляжек, кубков...

...и чайных ложек. На настоящих серебряных ложках стоит проба, например, 925. Это значит, что чистого серебра в сплаве, из которого сделан столовый прибор, — 92,5%.

Столовое серебро — отличное вложение средств. Оно передаётся из поколения в поколение и со временем только дорожает.

Созерцательная часть.

Браслеты.

Если хочется чего-то яркого.

Многие украшения есть на сайте. Можно попросить что-то привезти в определённый магазин, доставки на дом нет. Впрочем, сотрудники магазина говорят, что по фотографии можно покупать только простые недорогие изделия вроде цепочек — остальное лучше смотреть вживую.

Распродажи здесь бывают регулярно, как правило, перед праздниками. Помимо этого, можно получить дисконтную карту, которая даёт право на скидку до 10%. Если купите что-то в пятидневной окрестности своего дня рождения — получите фирменную кружку в подарок. Напоминает ситуацию, когда в подарок к купленной квартире дарят кепку, но кружку дают за любую, даже мелкую покупку.

Ещё одно кольцо напоследок.

А теперь объявляем конкурс!

Условия:

1) Расскажите в комментариях про самый необычный подарок, который вы когда-либо дарили или получали. Интересные и красивые поздравления тоже считаются - рассказывайте!
2) Лайкните страницу «ЦЕНТР ЮВЕЛИР» на фейсбуке.
3) Поделитесь этим постом в вашей любимой соцсети и прикрепите к своему рассказу ссылку в комментариях здесь на этот репост.

Присылайте ваши истории до 20-го марта. Мы выберем три самые яркие и подарим три сертификата на 1000, 3000 и 5000 руб от «ЦЕНТР ЮВЕЛИР». 21-го марта объявим победителей

Объявляем победителей конкурса!
Итак,

3-е место получает пользователь

sinner_shirly за трогательное поздравление родителям:

На счет дня рождения не знаю, но вот на годовщину свадьбы родителей устраиваю им всякие веселые вещи.На 25 лет совместной жизни устроила им день их знакомства:В Севастополе забронировала столик в теперь уже Иль-Патио, хотя до 2012 года это место называлось Близнецы - там они 26 лет назад и познакомились. Все блюда были с их монограммами, которые я заранее доставила в ресторан.Ну а потом устроила им памятную фотопрогулку от Штаба Флота, где тогда служил папа, до первой Севастопольской типографии где работала мама. Вечером был вечер на корабле, который мне помогли организовать друзья, которые на этом корабле служат - ведь тогда, 26 лет назад, папа пригласил маму на корабль Американский Fearless, дабы произвести впечатление)))

Приз - подарочный сертификат от магазина ЦЕНТР ЮВЕЛИР на 1000руб

2-е место получает Anzor Zakutov с поздравлением-песней для мамы

Для прекрасных дам море цветов - это всегда крайне приятно; тысячи шариков, улетающих в небосвод - романтично; "полет" по волнам океана на яхте - вдохновляет..Однако мое поздравление было полно любви и прекрасных эмоций: песня "JE T'AIME", исполненная мною на большой сцене в рамках проводимого мастер-класса в предверии 8 марта, для моей мамы. Трогательные моменты мама переживала благодаря возможности видеть события, происходящие за тысячи километров, используя Skype! С наступающим праздником, дорогие женщины!

Приз - подарочный сертификат на сумму 3000руб

И, наконец, 1-е место и сертификат магазина на 5000руб получает...

Пользователь

natural_collie за поздравление любимой на 8-е марта:

Моя любимая всегда боялась ездить на велосипеде и я решил что она должна совершить какой то поступок в своей жизни которым будет гордится и подарил ей на 8 марта велосипед. Я учил ее езде почти 2 месяца и в итоге она преодолела все страхи и рассекала с фанатичным удовольствием! А в конце лета мы даже организовали путешествие на великах и с Москвы доехали до Калуги! Вот такой повод для очень маленькой гордости :) p.s. Жаль что мы уже не вместе..

Всех поздравляю! С победителями в ближайшее время свяжутся мои помощники.