Реклама
December 26, 2014

Как справиться со снегом

-=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=-

Проснулся я вчера, выглянул в окно - а там ничего нет. Ни домов, ни людей, ни машин. Даже кошки Марты нет. Есть только снег. Снегопад продолжался в Москве весь день, с утра и до ночи город стоял в 10-бальных пробках. Выпало почти 20 сантиметров снега. Умные люди пересаживались на метро, а мудрые выстраивались в очередь за велосипедами. Насмешники и критики, которые в комментариях пишут "зачем нам велосипед, когда у нас зима по полгода", стояли в многочасовых пробках. Велосипедисты же спокойно садились на велосипеды и уезжали покупать подарки к праздникам. "Как?!", – спросите вы. "Все же снегом завалило!". Очень просто. Интернет-магазин техники Кувалда.ру прислал нам ручную снегоуборочную машину Husqvarna. С ее помощью мы за десять минут сделали прямо от магазина удобную велодорожку. Оказывается, избавиться от снега очень просто. Смотрите сами.

Вот она, снегоуборочная машина Husqvarna ST 227P. По виду очень внушительная. Едет сама, нужно только направлять ее и регулировать скорость. Конкретно эта модель скорее подойдет для мужчин, женщинам посоветовал бы посмотреть что-то полегче. Хотя она маневренная, разворачиваться просто - есть механизм блокировки одного из колес, за счет чего машина поворачивается на месте.

Видите винты? Они засасывают снег, размельчают его (машина может убрать слипшиеся комья, влажный снег, корку наста), смешивают с воздухом.

Полученная пушистая смесь выбрасывается из этой трубы.

Детям понравится точно.

Чем шире и выше у снегоуборочной машины "ковш", тем она эффективнее. Машина довольно увесистая и смело прет на сугробы, поневоле чувствуешь себя танкистом :) Чистим площадку у входа.

Свет фар освещает наш путь... Работать в зимних сумерках комфортно.

Рукоятка с подогревом, чтобы руки не мерзли. Высота регулируется.

Снегоуборочная машина - друг велосипеда!

Расчистили велодорожку, счастливый велосипедист едет в светлое будущее без пробок.

Снегоуборочная машина хороша в снежные дни, когда разгребать сугробы лопатой довольно утомительно. Отличный вариант для тех, у кого есть дача или свой дом. Можно расчистить футбольное поле, домашний каток или, разумеется, велодорожку. Кстати, синоптики обещают, что снегопад в ближайшие дни продолжится. Наверняка многие на праздники поедут за город. Представьте: приезжаете, а там все сугробами замело. Достаете снегоуборочную машину и убираете все лишнее за 15 минут. Потом мне спасибо скажете, когда увидите уставшего соседа, который лопатой весь день махал и теперь мучается от болей в спине.

Более подробно описание и технические характеристики снегоуборочной машины можно почитать тут.
Ну а если Вы хотите посмотреть какие еще модели снегоуборщиков бывают, то это можно сделать здесь. Сомневаетесь какую выбрать? Тогда звоните по телефону 8-800-333-11-60, ребята из Кувалда.ру помогут Вам определиться с моделью. Кстати совсем забыл сказать: снегоуборочную машину при доставке Вам соберут, заправят и заведут. Можно будет сразу убирать сугробы. Ну и для всех читателей блога скидка на приобретение снегоуборочной машины 5%. При заказе не забудьте сказать кодовое слово "Варламов".

Снегопад - это красиво и весело!