Реклама
December 3, 2014

Универсальный подарок существует (и это не книга)

-=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=-

С детства нам внушали, что книга - лучший подарок. Нам врали. Я выяснил это совсем недавно, совершенно случайно. На самом деле книга становится лучшим подарком с бутылочкой хорошего вина. Да что там книга, даже бабушкин свитер с бутылкой вина будет смотреться очень даже ничего. Наборы для бритья на 23 февраля ему и сковородка на 8 марта - ей. Как после этого смотреть в глаза любимому человеку? Просто добавьте к подарку бутылку вина, и он станет лучшим. Серьезно. С бутылкой вина можно дарить все, что угодно, это волшебное средство.

И сегодня я хочу вам порекомендовать очень простой и удобный сервис, который поможет из плохого подарка сделать хороший. Особенно это актуально перед грядущими праздниками. Если вы знаете, какое вино подарить - идете в винотеку "Территория удовольствий" и покупаете бутылочку другу. Если не уверены в его вкусах - заказываете сертификат, и в винотеку идет ваш друг. Там его встретят, все объяснят и подарят за вас отличное вино.

Вот как это работает.

Сертификат можно получить в двух видах: традиционном, то есть в виде пластиковой карточки, и в электронном. С карточкой все понятно: приходите в магазин, покупаете, вручаете имениннику. Но как быть, если вы находитесь в другом городе или в другой стране и хотите проявить внимание? Как раз в таких случаях пригодится электронный сертификат, связанный с Фейсбуком и Вконтакте. Все очень просто. Заходим на страничку винотеки "Территория удовольствий" Вконтакте или на Фейсбуке.

Выбираем коллегу или друга, которого надо поздравить с днем Рождения или с другим праздником, отправляем подарочный сертификат - можно смс-кой или на почту. Хотите порадовать себя? Без проблем ;)

Потом ваш друг придет в удобное время в любую винотеку и выберет вино по своему вкусу. Сумма подарка любая, начиная от 1000 рублей, оплата банковской картой. Сертификат действует в течение года. Есть также бесплатный сертификат на бокал вина. Его можно послать неограниченному количеству друзей, вам это не будет ничего стоить, а друзьям будет приятно.

Сертификаты можно заказывать не только для друзей, но и для коллег и партнеров по бизнесу. Особенно такие заказы актуальны, когда приближаются большие праздники - можно сделать корпоративную рассылку, и отпадет необходимость организовывать доставку самих бутылок. Также можно в индивидуальном порядке позвонить, выбрать самому или с помощью консультантов бутылку и отправить ее адресату. Доставить обещают в течение трех часов максимум. Доставка всегда бесплатна.

Вот так! А еще мы пообщались с ребятами из винотеки "Территория удовольствий" о том, как устроена работа винотеки.

Как вы отбираете вино для винотеки?

Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое вино. Следуя этому принципу, мы отбираем лучшие вина, с рейтингами от 91 балла и выше. Как вина получают рейтинги? Есть винные критики, каждый из них специализируется на своей стране или регионе. Исключение составляет Франция, где больше всего знаменитых виноделен и качественных вин. Объять все французские вина сложно, поэтому кто-то оценивает регион Бордо, кто-то - Бургундию, Рону и так далее. Все вина, которые, считается, можно пить – условно говоря, от 80 баллов. Наша рекомендация - пить вина надо с рейтингом от 90 и выше. У нас в ассортименте есть и сладкие, и полусладкие вина, но, все же, наша специализация - сухие вина. Мы предложим выбор из более тысячи наименований пятнадцати стран, в т.ч. вина маленьких виноделен , которые могут дать особенные впечатления. Есть и великие вина, оценки которых выше 97 баллов. Найти идеальное вино тяжело, но найти идеальное и при этом недорогое вино – еще сложнее. Мы справляемся :)

Про российское вино

У нас в винотеке есть две русские винодельни, из Ростовской области и из Краснодарского края. Крыма нет, Крым делает сладкие крепленые вина. Есть и производители сухих вин, но на данный момент их уровень пока еще не очень высок. В СССР делали хорошие вина, культура производства была на очень высоком уровне, но с распадом Cоюза ушло качество. Сейчас традиции начинают возрождаться, но винодельческое дело требует времени. Чтобы лоза начала давать виноград, из которого можно производить вино, должно пройти 4-5 лет, и это будут еще простые вина. Вина с большой буквы получаются из винограда с лозы старше 10-12 лет. Лоза – как человек: чем старше, тем содержательнее. Вино из молодой лозы – это как картинка 2D, а со старой – 3D. Содержание другое, появляются ширина и глубина. Со временем российский производитель тоже дорастет до мирового уровня. У нас все условия для выращивания качественного винограда есть.

"Правильные пробки" и стереотипы

Есть стереотип, что винтовые пробки используют только для дешевого вина. Это не так. Натуральная корковая – товар дорогой и капризный, к сожалению, она не может гарантировать качество сохранности вина. По статистике, каждая восьмая бутылка вина, которая закупоривается натуральной пробкой, болеет. Такое вино пахнет сырой тряпкой, пить это невозможно. Поэтому многие известные производители сейчас переходят на закручивающиеся пробки, которые дают практически стопроцентную гарантию сохранности вина. Однако многие люди этого не понимают. Для них открытие бутылки – целый ритуал: пришли в ресторан, сомелье подошел, открыл бутылку, дал понюхать пробку. С завинчивающейся пробкой красивого эффекта не получится. Но качество вина важнее, и все больше виноделов, даже из очень консервативной Франции, начинают ее использовать.

Как подобрать вино?

Красное вино – к мясу, белое – к рыбе. Красное – зимой, белое – летом. А вот розовое универсально. Это самые базовые правила. На самом деле вино надо подбирать с учетом множества нюансов, прежде всего исходя из личных предпочтений. Чем мы отличаемся от обычного супермаркета? Все наши сотрудники имеют профессиональное образование в области виноделия, каждый день дегустируют разные вина. Они могут проконсультировать не только непосредственно в винотеке, но и по телефону.

Как перестать бояться винотек?

Многие боятся ходить в винотеки. Во-первых, считают, что винотеки – только для гурманов и экспертов. Конечно, это не так. Никто не может знать абсолютно все, к нам каждый день приходят посетители, которые заинтересовались и хотят узнать о вине что-то новое. Во-вторых, люди боятся, что их будут «раскручивать» на дорогое вино. Первым делом мы спрашиваем у клиента его бюджет, чтобы он получил за свои деньги хорошее вино, которое ему действительно понравится, а не то, у которого этикетка красивая или название знакомое.

Так что заказывайте сертификаты или приходите сами - и открывайте для себя новый мир! ;)