November 22, 2014

#МоеПарковочноеМесто головного мозга

В последнее время все чаще слышу о дворовых войнах на "мое место". Казалось бы, на дворе 2014 год, но некоторые до сих пор думают, что место во дворе может быть их. Вот яркий пример обострения болезни у пациента:

Мало того, что какой-то мудак захватил во дворе парковку, так он еще и гадит людям, кто посмел встать на его место. Что делать? Звоните в ГИБДД.

Зеленоградский автомобилист, вставший на «чужое» место на парковке, добился эвакуации машины «хозяина» места, который запер его автомобиль.

Неадекватный водитель считает, что я занял лично ее место на парковке у корпуса 618. Стояла так с вечера воскресенья. Позвонил сначала в полицию, они вопрос не решили. Наряд присылали, номер телефона и адрес ее узнали, но звонки она сбрасывала, а дверь не открывала. Написал заявление.

Утром та же картина. Позвонил в ГАИ, прислали экипаж, оформили арест транспортного средства с двумя понятыми и прислали эвакуатор. Теперь хозяйке гарантирована потеря 7 тысяч рублей и экскурсия в Москву. Вывод: нужно сразу звонить в ГАИ. А суть басни такова: «Роя яму другим, задумайся, не попадешь ли ты в нее сам».

Вот еще один случай излечения мудака:

"В Зеленограде инспекторы ДПС вводят в практику эвакуацию автомобилей, блокирующих парковочные места во дворах.В корпусе 1132 появился «замечательный» сосед, который заставляет выезд из карманов, оставляя на стекле номер телефона, который постоянно выключен. Это уже не единичный случай. Люди из-за него не попадали на работу не один раз. Перекрывает выезд на весь день, просыпается под вечер.На этот раз ждать не стали, вызвали ДПС. А ДПС — эвакуатор. Спасибо сотрудникам, что освободили выезд, хоть к обеду попал на работу."

Паркуйтесь правильно, друзья!

Посты по теме:
Прогулка по Москве: парковки

Платная парковка - лучшее, что случалось с Москвой

Это мое место парковки!

Парковка на тротуарах

---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер 

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях