Реклама
November 18, 2014

Может ли экономика быть интересной

-=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=-

Бывает, напишешь пост про банк или биржу, а половина комментаторов, даже не разобравшись, начинает возмущаться, что кругом жулики и финансовые пирамиды. А все почему? Потому что знание - сила, а незнание как раз и притягивает к вам жуликов. Поэтому сегодня буду рекомендовать вам хороший журнал о финансах - Insider.Pro. Понятно и интересно пишут об экономике и финансах.

Расскажу про несколько самых популярных статей на сайте.

"19 самых дорогих в мире веществ". В этом списке оказались не только золото и платина, но и черная икра, рог носорога, крем для лица и наркотики.

Секс продается и покупается, и поэтому его можно считать участником экономических отношений. Во всяком случае, об этом рассказывает наш человек в Нью-Йорке, девушка, работающая в эскорт-службе. Древнейший рецепт успеха:

Я приехала в Нью-Йорк из Челябинска, когда мне было 19 лет, с 300 $ в кармане. В марте мне исполнилось 24, и я сумела накопить 200 тыс. долларов (около 8 млн руб.), занимаясь сексом за деньги. Я была в Марокко, Париже, Пекине и Монако. Мужчины привозили мне чай из Лондона, шоколад из Швейцарии, белье из Франции и обувь из Италии. Я купила родителям небольшой домик в деревне. (Я сказала им, что мой американский жених очень богат и заботится обо мне.)

В статье "Илон Маск: человек, который меняет мир" собраны самые интересные цитаты основателя компаний PayPal, Tesla и Falcon (ракеты для массового покорения космоса).

"Как устроено ИГИЛ": источники доходов, управление, оружие и территория Исламского государства.

"Беспорядочные связи": очень актуальная для России тема публичного вай-фая рассматривается с точки зрения безопасности пользователя. Злоумышленнику ничего не стоит украсть ваши пароли, данные банковских карт, прочитать личную переписку, узнать о вас все, пока вы, ничего не подозревая, пьете кофе в кафе и заодно проверяете фейсбук.

Статьи на сайте сгруппированы по 11 рубрикам - "Аналитика", "Трейдинг", "Криптовалюты", "Персоналии" и так далее. Например, в разделе "Технологии" выложен любопытный материал об эксперименте американской журналистки: она решила прожить неделю без банковской карты и наличных и оплачивать все покупки только с помощью смартфона.

Календари, вот календарь праздников на фондовых биржах. Московские брокеры отдыхают, а токийские празднуют день культуры.

Как вам?