October 19, 2014

Спасти рядового автомобилиста от московского эвакуатора

Постоянные читатели моего блога знают про мое отношение к мудакам, которые неправильно паркуются, перегораживая своими корытами тротуары. Но сегодня я не буду ругать автомобилистов, сегодня я лично спас пять человек от эвакуаторов.

Мы пожинаем плоды самодурства московских властей, которые начали убирать парковочные столбики. Раньше заехать на тротуар было физически невозможно. А даже если и возможно, то водитель понимал - стоит столбик, значит ехать туда нельзя. Столбики чётко разграничивали территорию. Сейчас столбики срезали. И вот водитель едет и видит такую картину:

Широченный тротуар, свежий асфальт, припаркованы какие-то машины. Знаков нет, разметки нет, зато есть удобный заезд! Парковка эта? Или тротуар?

Воскресенье, утро, люди приехали в театр кукол им. Образцова. Все, понятное дело, с детьми. В каждой машине игрушки, детские кресла...

Метрах в 50 от этого места стоит сотрудник ГИБДД и смотрит на то, как люди паркуются. Смотрит и слова никому не говорит... За углом стоят 10-15 зеленых эвакуаторов. Я так в начале подумал, он их просто куда-то сопровождает... Но решил подождать.

Проходит немного времени, начинается спектакль, люди убегают в театр и наш доблестный сотрудник ГИБДД дает приказ эвакуаторам схватить машины, которые люди на его глазах еще 10 минут назад ставили и он не слова им не говорил. Ну не сволочь?

Эвакуаторщики работают быстро. Все машины родителей, которые привезли детей. Я в начале попытался вразумить злодеев. Что же вы делаете? В итоге пришлось лично отбивать нарушителей из лап московского паркинга. У некоторых были телефоны под лобовым стеклом, я всем позвонил и спас 5 человек, кому смог дозвониться.

Вот женщина успела в последний момент. Заставили снять машину и отдать ей. Пришла в театр с двумя маленькими детьми. Рассказала, что в центр вообще не ездит, так как живет за городом, а вот в театр решила выбраться. Нарушать не планировала, была уверена, что это парковка легальная. Представляю, если бы она вышла после спектакля и не увидела своей машины.

Что мы имеем сейчас? Городская инфраструктура провоцирует водителей нарушать правила. Город становится враждебным и непонятным для жителей. Если все нарушают правила, это все дураки, или что-то не то происходит в городе? Во всем мире физическую инфраструктуру делают так, чтобы случайно нарушить правила было нельзя. А у нас делают широченный проспект и говорят: "Ограничение скорости 40 км в час." Широкий тротуар с удобным заездом и безразличным ГАИшником, который ждет, когда водители поставят машины и уйдут в театр, чтобы схватить их.

Мэрия решила создавать ловушки и провоцировать водителей на нарушения, вместо того, чтобы делать удобный город. Мне сложно осуждать водителей, которые борются с эвакуаторами. Теперь я считаю эту борьбу совершенно нормальной и справедливой. Более того, если мэрия и дальше продолжит строить ловушки, я буду всячески эту борьбу поддерживать. До сих пор не могу поверить, демонтаж всех столбиков в Москве - это обдуманное, взвешенное решение, а не ошибка.

На всякий случай, оставляйте телефоны под лобовым стеклом, добрые люди позвонят.
---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер 

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях