August 22, 2014

Что делать с блогом?

Друзья, тут такое дело. У нас через три недели выборы, Кац кандидат в депутаты МГД, против него идёт единоросс и коммунист, борьба очень плотная. Я у Каца начальник штаба и сейчас много времени занимаюсь кампанией.

Смысловую часть кампании я уже сделал — придумал лозунг, разработал с командой проекты для программы и стенды для агитации. Последние три недели нам надо всё это доносить до жителей округа, чтобы они голосовали за Каца.

Но чтобы доносить, нужно две вещи: много крутых агитаторов и много денег. И то и другое может прийти только если постоянно напоминать об этом в постах. Кац уже два месяца так делает, но его ресурсов не хватает.

Выборы это очень важно — мы с Кацем два года угрохали на общественную деятельность по улучшению городов, и из Мосгордумы сможем делать это намного лучше. Но с другой стороны блог это мой главный в жизни проект и я беспокоюсь, что вы все перестанете меня читать, если я буду целыми днями предлагать помогать Кацу.

Написать про это один раз не выйдет, нужно писать много. Один мой пост читает примерно 150 тысяч человек, а в месяц блог читает примерно 4 миллиона человек. Больше половины аудитории каждого поста не смотрит другие посты. Если каждый день писать про кампанию, то денег будет много, но постоянной аудитории надоест. Да и не все тут воспринимают меня как человека, который делает какие-то там проекты, многие просто читают блог как СМИ, а это всё может быть похоже на рекламу.

В общем, хочу провести опрос среди читателей. Что делать с блогом в ближайшие три недели?

View Poll: Блог