Реклама
August 18, 2014

Хорошие новости: цены не вырастут. Нужна ваша поддержка!

-=Реклама хороших новостей=-

В ответ на санкции США и Евросоюза Путин ограничил ввоз мяса, рыбы и молочной продукции из ряда стран. Ответные санкции многие заметили, особенно в крупных городах, где с прилавков пропали привычные иностранные сыры, колбасы и молочная продукция. Первая реакция на ответные санкции задела только малую часть населения, которая недосчиталась в своей продуктовой корзине привычных продуктов. А вот дальше проблемы могут возникнуть уже у большинства россиян, в независимости от того, покупали они французские сыры и испанский хамон, или нет. Дело в том, что многие поставщики и производители, воспользовавшись временным дефицитом на рынке, решили поднять цены. В итоге дорожать стали даже отечественные продукты. Я, кстати, сразу после санкций прошелся по магазинам и зафиксировал цены на разные продукты. Будет интересно через пару месяцев сравнить, как они изменятся.

На прошлой неделе мне написали из ГК «Агропромкомплектация», это один из крупнейших агрохолдингов страны. Они производят колбасы и молочные продукты под брендами «Ближние горки», «Дмитрогорский продукт» и «Искренне Ваш». Компания решила зафиксировать все розничные цены на свои продукты как минимум до конца текущего года, в этом вы можете убедиться, зайдя на сайт.

У нас обычно хвалить никого не принято. Вот если кто-то поднимает цену на мясо в 2 раза, то это становится новостью номер один в соцсетях и провоцирует массу дискуссий и негодования. А когда компания, вместо погони за сиюминутной выгодой, наоборот идет навстречу потребителю, это никому не интересно. Вроде бы так и должно быть. Вот и вы сейчас читаете этот пост и думаете: «Да это же реклама! С чего это Варламов решил кого-то хватить! Тут что-то нечисто.»

Похвалить решил, так как дело хорошее. И да, это реклама. Потому что нынешняя обстановка в блогах не предполагает распространения хороших новостей. Заклюют не разбираясь. Поэтому компания заказала у меня рекламный пост, чтобы рассказать о своей инициативе.

Я хочу, чтобы вы поддержали ребят. Для нас важно, что появился первый отечественный производитель, который публично зафикисировал свои цены. Пусть этот тренд поддержат и все остальные.

Будет здорово, если вы расскажете об этом в своих соцсетях и распространите этот пост. На мой взгляд, такие поступки не должны оставаться незамеченными.