August 8, 2014

Один мой рекламный день

Кошка Марта Бенгальской породы

Сегодня я подготовил очередной пост про бренды, с которыми я сталкивался в течение одного из дней. У каждого из нас есть любимые компании и продукты. Написав пост, понял, что из-за ответных санкций он уже немного утратил актуальность: многие продукты, которые я раньше покупал, теперь будут недоступны. Но ничего, прорвемся. Конечно, в этом посте лишь малая часть брендов, с которыми я сталкивался.

Внимание, если вы идиот и считаете, что любое упоминание бренда - это скрытая реклама, просьба, не ходите под кат. Берегите свою психику, бегите от этого поста. Итак, поехали.

Утро начинается со швейцарской зубной щетки Curaprox. Курапрокс делает самые крутые зубные щетки, без всякого ненужного говна вроде щеточек для языка. Просто хорошая щетка. Рекомендую.

Паста - только Сплат, поддерживаю, так сказать, отечественного производителя. Ну и директор там крутой, в каждой коробочке с пастой письмо от него. Очень люблю их пасту и желаю всяческих успехов в бизнесе.

Шампунь вот такой... Вообще шампунь всегда жена покупает, я даже не знаю, чем они отличаются. У этого упаковка красивая.

Гель для душа "Маленький Марселец". Покупаю только из-за дизайна упаковки, она мне поднимает настроение. Как и с шампунем, не понимаю разницы между разными гелями.

Дезодорант - только Олд Спайс. Из-за рекламы. Ну и запах у них приятный. Но реклама, конечно, вне конкуренции.

MacBook Air 11. Со мной в путешествии и дома постоянно мой верный и надежный друг - МакбукЭир 11 дюймов в стандартной комплектации. Он отлично тянет Лайтрум и Фотошоп. Все фотографии я обрабатываю на нем. Ни разу не замечал никаких неудобств. Самое приятное: он почти 10 часов держит зарядку, что в путешествии очень важно. На мой взгляд, идеальный ноут для путешествий. Не понимаю людей, которые таскают с собой тяжеленную пятнашку. Есть еще 15-дюймовый с Ретиной. Недавно понял, что не открывал его с зимы. Лежит пылиться, буду продавать. 11-го хватает полностью для всех моих потребностей!

Еще немного про технику.

Nikon D4 + Nikorr 24-70 mm
Идеальная камера, которая не раз меня выручала. Объектив только один. Как-то я ввел для себя правило: если ты не пользуешься каким-то объективом всю неделю путешествия, то он тебе не нужен. Раньше я таскал с собой огромный фоторюкзак. Сейчас - только один объектив. Не понимаю, зачем на своем горбу таскать тяжеленный рюкзак с кучей бесполезного стекла? Все, что я снимаю и выкладываю, снято на 24-70 mm. Единственная проблема в моей камере - огромное зарядное устройство сразу на два аккумулятора. Не понимаю, почему нельзя было сделать компактную зарядку? Сейчас зарядка занимает столько же места, сколько и камера.

Nikon N1
Резервная камера, на случай, если в дороге украдут или сломается основная. Почти не пользуюсь ею..

Билайн
Моя основная симка Билайн. У Билайна есть хороший тариф, где по всему миру все входящие звонки стоят 3.5 рубля. Исходящие смс тоже 3.5 рубля. Еще у Билайна лучшие условия на интернет в роуминге. Расходы на роуминг не замечаю вообще. С Билайном я уже лет 15 вместе, мой первый оператор, я готов многое вытерпеть от него.

Интернет от Йоты. Я все никак не проведу дома нормальный интернет, так что пользуюсь Йотой. Хватает, хотя маленький роутер не справляется с раздачей картинки на ЭпплТВ. Надо будет как-нибудь провести домой интернет нормальный.

Пошли готовить кофе!

Кофемолка Маззер. Не знаю, бывают ли лучше? Пользуюсь Маззером и доволен ). Правда, места много занимает.

Кофемашина Ля Марзокко ДжиЭс3. Если любите эспрессо и напитки на его основе, что это лучший вариант для дома. Правда, опять же много места занимает и дорогая. В день готовлю около 10 чашек на ней и доволен.

Плита Сименс. Жалко, у меня дома нет газа, электрические плиты, конечно, совсем не то.

Мельница для соли и перца - Пежо. Да, под брендом Пежо выпускаются не только машины, но и велосипеды, мельницы и даже строительный инструмент. Причем это все совершенно разные компании, которых объединяет только логотип и название. Велосипедному бренду, например, более 130 лет, а машинам только 100. Машины вообще нас подводят. Все знают, что Пежо - это такой средний уровень с заходом на эконом. А велосипеды, которые я продаю, или мельницы - это премиум сегмент. Из-за этого у людей, которые покупают велосипеды, бывают сомнения в надежности. Часто раскрученный автомобильный бренд только мешает.

Цветные носки ХэппиСокс, самые цветные и самые счастливые

Шорты Томми Хилфигер

Футболка Кос

Обувь Кампер. По соотношению цена/качество/комфорт/дизайн, им нет равных.

Наушники Боверс и Уилкинс, у них крутой дизайн, а еще провод в пластике, который почти не путается. Резинки разного размера, так как одна потерялась, и так мне проще быстро определять, где правый, а где левый.

Рюкзака два.

Большой рюкзак для путешествий Херши. На мой взгляд, рюкзак-мешок с вертикальной загрузкой - не очень удобный. Но он очень мне понравился внешне. Из явных минусов - совсем нет карманов, куда можно было бы спрятать деньги или убрать документы. Есть только отсек для ноутбука и карман на молнии спереди. Все. Посмотрим, как он будет дальше себя вести. Пока полгода активной эксплуатации выдержал достойно.

Property of…
Еще один рюкзак голландской фирмы. Он маленький, выглядит прилично, использую его в Москве или во время коротких путешествий. Из минусов - плохо помещается большая камера. Но внешне он шикарно выглядит.

Бумажник Данхил. Лучшее качество на рынке. Через 5 лет активной эксплуатации выглядит как новый. Правда, у меня бумажники воруют быстрее, чем они успевают состариться.

Что у нас внутри?

На метро - только с Тройкой.

Карточка скидок в Стейк-Хаус Бизон. Лучшие стейки в Москве по соотношения цена-качества. Сейчас там есть Стейк "Охотник" из оленя за 2100 рублей. Просто невероятно вкусно, рекомендую.

Альфа-банк. Мой первый и основной банк. Лучший интернет-банк у Альфы, плюс много отделений и хороший подход к клиентам.

На дорожку - ломтик бородинского хлеба с маслом и солью. Ем только ржаной хлеб, бородинский - мой любимый.

Так как сегодня надо закупиться продуктами, берем автомобиль. Их два. Первый - Вольво, я про него писал уже.

Второй - Тесла. Про нее напишу отдельный пост, так как много вопросов.

По дороге заезжаю в Долькабар на Красина, 7. У Сергея

sergeydolya Доли офигенное кафе, очень вкусно и недорого. Люблю это место и по возможности всегда заезжаю перекусить.

Продукты в МЕТРО. Есть 3 места, где я покупаю продукты. Азбука Вкуса, если надо что-то экзотическое, чего нет в обычных магазинах, например, хорошее мясо. Магнолия - если надо обычные продукты на каждый день: молочка, хлеб, вино, овощи. МЕТРО - когда надо много и оптом.

Грибы от Грибной компании )

Креветки

Морепродукты обычно беру замороженные от Милегрина.

Икру почти никогда не покупаю, но если очень хочется, то беру либо Русское море, либо Красное золото. На мой взгляд, эти две компании предлагают оптимальный продукт по соотношению цена-качество.

Молоко... Тут больная для меня тема. Молоко я пью только с кофе, когда готовлю латте или капучино. Так вот, самое вкусное молоко - Валио 3.5%. У него получается самая лучшая пенка. Теперь Валио запретили, так что надо будет искать для кофе другое молоко.

Очень люблю этот козий сыр в пирамидках. Но он тоже под санкциями.

И это я больше не куплю (

Бри от Президент, качество на троечку, зато недорогой. Хотя уже не важно, французские сыры запретили.

Галбани — ведущий сырный бренд в Италии, ему больше 100 лет уже, производство расположено в Италии, откуда продукцию экспортировали в Россию. Я брал их пармезан, хорошее качество... Но теперь под запретом.

Маскарпоне я покупаю для соусов в пасту и для приготовления Тирамису. Маскарпоне от Галбани под запретом (

Взял попробовать два разных хумуса. От Фуршета оказался очень вкусным, почти как домашний

Очень хорошие перепела от Угличской птицефабрики. Перепела - вообще идеальное блюдо, на мой взгляд, если любите птицу. Скоро напишу пост, как надо их готовить.

Для стейков берем новозеландскую говядину. Австралии теперь нет, очень плохо. Новая Зеландия - совсем не то качество, которое хотелось бы видеть.

Оливковое масло

Босковиво делают хорошие трюфели и продукты на их основе.

Тележка

Макароны - или Делверди...

..или Барилла. Макароны я почти не ем, так что сказать ничего не могу, едят их дети.

Лучшие в мире мюсли.

Очень вкусное печенье к кофе. Просто волшебное.

Это не очень хорошее печенье, но у них офигенная упаковка, и я всегда их покупаю из-за упаковки. Кажется, что в таких красивых коробочках не может быть плохого печенья.

Кантуччини к кофе. Недорогие от дочерней компании МЕТРО. Но у них ужасный ванильный привкус, зато много орехов.

Решил попробовать найти им замену и взял кантуччини от Хлебного Спаса. Оказалось, редкостное говно. Никогда их не покупайте. Орехов нет вообще, по вкусу похоже на сухари советские. Ужас просто.

Лучшие в мире кантуччини делает Nonna Annunziata. Они идеальны, но дорогие.

Перейдем к алкоголю.

Портвейн такой

Из вина я всегда беру чилийское Казильеро Дель Дьябло. Оно вполне себе ничего на каждый день, особенно для меня - а я белое вино люблю разбавлять газировкой. Также я его для готовки применяю.

Если его нет, можно взять австралийское Якобс Крик. Это все в районе 10 евро за бутылку.

Недорогой вариант для готовки.

Шампанское Абрау-Дюрсо, ничего так.

Пиво иностранное.

Пиво, получается, дороже вина стоит, но я пью его очень редко и мало.

Водка должна быть хорошей, поэтому либо Грей Гуз, либо Белуга.

Вода Эвиан, купил в автомате от безысходности. Хотел бы покупать нашу воду, например, Архыз, но в вендинговых автоматах либо водопроводная вода от Колы или Пепси, либо французская. Хочу Архыз, но покупаю Эвиан (

Заехал на заправку и решил купить вот такие чипсы овощные. На деле оказалась ужасная гадость, сладкие чипсы из свеклы... до сих пор они мне снятся. Зато много клетчатки ;)

Это, конечно, малая часть брендов, с которыми я сталкивался в этот день, на всех не хватит поста. Если интересно, могу еще пару дней так сделать. Ни одна компания, про которые я тут написал, ни заплатила мне ни копейки. Ну, кроме Сергея Доли, он меня иногда угощает вином, но я его и без этого очень люблю и уважаю.

Посты по теме:
21 июля. Один мой день

14 февраля. Один мой день

Один мой рекламный день

Гуам. Один мой день.

---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Одноклассники

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях