Новости
July 23, 2014

Дело Багирова

Многие спрашивают, что там у нас Багировым (напомню, я подал на него в суд на запись в его фейсбуке, иск на 1 млн). Рассказываю. Суд в России дело долгое. Багирова крепко взяли за хвост и вертеться ему все сложнее, хотя в начале пытался.

Изначально мои юристы подали иск в Дорогомиловский суд в марте. В мае состоялось первое заседание на которое явился Багиров, в суде он подтвердил, что запись действительно его, но извиняться он не собирается ни в коем случае. Тут еще выяснилось, что г-н Багиров гастарбайтер и в Москве не зарегистрирован. Проживает он в какой-то деревне Нижегородской области. Судья решила не связываться с Эдиком и от греха подальше отправить дело на малую Родину. Через 15 дней определение вступило в силу и с тех пор дело пытается из Москвы переплыть в багировскую деревню, пока без особого успеха.

Рано или поздно Почта России справится с этой непростой задачей и суд будет уже в Нижегородской области.

Есть, конечно, вероятность, что пациент может соскочить:

Если подтвердится, что Боинг сбили хохлы, то я извинюсь перед Стрелковым и запишусь к нему в ополчение.— Эдуард Багиров (@EduardBagirov) 17 июля 2014

К сожалению, в России нет никаких сроков на пересылку дела в другой суд. То есть, они могут формально 2 года его туда пересылать. В суде говорят, что отправили дело где-то недели две назад, но это проверить невозможно, суды и наврать могут, чтоб до них не докапывались. Так что ждем.