Реклама
July 23, 2014

Прокачали Skil на пикнике

-=РЕКЛАМА=- Пост оплачен -=РЕКЛАМА=-

Техникой Bosch я пользуюсь очень давно. Да что там скрывать, весь электроинструмент у меня дома с заветным красным логотипом. Раньше я думал, что у BOSCH есть 2 линейки: зеленая -для любителей вроде меня, и синяя - для профессионалов. Оказывается, у компании BOSCH есть еще один бренд электроинструментов для DIY мастеров - SKIL. Компания SKIL была основана в 1924 году в Америке и первоначально специализировалась на инструментах для работы по дереву. Сейчас в ассортименте компании есть все, начиная от циркулярной пилы до газонокосилки и лазерного дальномера.
Если вам не надо каждый день что-то сверлить или пилить, то зачем вам дорогой профессиональный инструмент? Вы можете приобрести качественный и надежный электроинструмент гораздо дешевле. Инструменты SKIL идеально подойдут большинству людей, которым надо раз в месяц собрать мебель из IKEA или повесить очередную рамку с фото в комнате.

Знакомиться с брендом меня пригласили на Пикник Афиши, где SKIL с размахом отмечал свой 90-летний юбилей. И вот как это было.

Площадка SKIL без ложной скромности занимала лучшую часть Коломенского прям рядом с главной сценой. Она была разделена на две большие части: hand-зона и лаунж-зона. Чем занимались в лаунж-зоне, думаю, понятно и так: там хипстеры играли в настольный футбол, сидели или лежали на пуфиках и вели разговоры на животрепещущие темы. А вот в hand-зоне разворачивалось безудержное веселье. Основным занятием креативных участников было выпиливание и декорирование музыкальных инструментов с помощью электроинструметов SKIL и BOSCH.

Сначала участникам нужно было решить, хотят ли они сделать все самостоятельно или отшлифовать и украсить уже выпиленную заготовку: гитару, скрипку, балалайку или саксофон. И самое интересное, что большая часть посетителей хотели сделать что-то свое! Один человек выпилил себе лиру, другой - гитару-кота, третий – 3D рояль практически в натуральную величину – каждый хотел показать свои SKILы, выделиться и получить приз!
Я, конечно, решил выпилить стильную балалайку. В обычной жизни я редко беру в руки лобзик, но работать им оказалось очень просто и я быстро получил отличный музыкальный инструмент!

Я даже сделал посередине отверстие с помощью мультиинструмента SKIL, чтобы это была тру-балалайка!

Затем с помощью многофункциональных шлифмашинок SKIL FOX и SKIL OCTO я сделал свою заготовку идеально гладкой, отшлифовав поверхность и края своей чудо-балалайки.

Следующим этапом была покраска. На этот раз я использовал новинку от BOSCH - краскопульт PFS 3000-2. Он отличается тем, что в него можно заливать любую краску, не только водоэмульсионную. То есть покупаешь краску, к которой душа лежит, заливаешь ее в контейнер и спокойно красишь любые поверхности.

Через несколько секунд моя балалайка стала зелено-фиолетовой. Кстати, это самое модное в этом сезоне сочетание цветов.

Как тут говорят, "женщины любят декор, а мужчины - хардкор". Это я к тому, что покрашеный инструмент можно было также декорировать заклепками, стразами, блестками или лентами, но я люблю суровую мужскую простоту и решил обойтись без страз - моя балалайка и без того была прекрасной.

А те, кто украшал свои инструменты, использовали так называемый Glue Pen, или клеевой пистолет от компании BOSCH. Этот небольшой инструмент намертво склеивает предметы намного круче обычного клея в тюбике, а еще быстро заряжается от обычного USB-кабеля благодаря литий-ионному аккумулятору.

Завершающим этапом было фото на фоне press-wall со своим творением. Позирую с балалаечкой ☺

Каждый час проводился конкурс на лучший SKIL-band: творцы самых креативных и с душой сделанных музыкальных инструментов становились счастливыми обладателями электроинструментов SKIL. Люди давали волю фантазии: к концу дня на выставке лучших из лучших можно было увидеть банджо, гармонь, гитару с двумя грифами, арфу, рояль и даже барабанную установку.

Помимо основного баттла на лучший креатив на площадке проходили еще два конкурса. Первый - SKIL-RACING - гонки радиоуправляемых машинок, за победу в которых выдавались крутейшие кепки и сумки.
Второй конкурс — SKIL MAGIC BOX. Суть в том, что приз, шуруповерт, был закрыт на замок в прозрачной пластиковой коробке. Рядом с коробкой стояла миска с кучей ключей, один из которых подходил к замку. Каждый час к коробке выстраивалась очередь из желающих достать один из ключей, испытать удачу и побороться за приз. Я проверил, все честно, один из ключей подходил.

Второй конкурс — SKIL MAGIC BOX. Суть в том, что приз, шуруповерт, был закрыт на замок в прозрачной пластиковой коробке. Рядом с коробкой стояла миска с кучей ключей, один из которых подходил к замку. Каждый час к коробке выстраивалась очередь из желающих достать один из ключей, испытать удачу и побороться за приз. Я проверил, все честно, один из ключей подходил.

Еще несколько фото с площадки SKIL. Парень готовит свою гитару к конкурсу.

Народ веселится по полной программе.

Общая панорама. На заднем фоне - главная сцена, так что можно было слушать музыкантов, не отрываясь от производства.

Вот так! В общем, было весело. А пока вы читаете этот пост, я на сайте Skil выбираю себе модный шуруповерт в Eco-стиле с кислотным проводом, который определенно пригодится в хозяйстве и станет прекрасным дополнением в моей коллекции инструментов от BOSCH и загружаю в свой девайс приложение SKIL, которое cтанет незаменимым помощником при покорении DIY-Олимпа.