July 19, 2014

Новости отечественной урбанистики

Наконец, мы дожили до светлого будущего, когда главным в городе стал человек. Ведущие мировые ученые, архитекторы, транспортники бьются над тем, чтобы сделать наши города удобными для жизни. По всей стране появляются пешеходные улицы и велодорожки, парки и зоны отдыха. Казалось бы, жизнь налаживается... Но тут в Самаре решили построить новый микрорайон «Крутые Ключи».

Это не шутка и не компьютерная графика. Они на самом деле это построили. Бараки на 50 000 человек. В микрорайоне нет вообще ничего. Нет школы и детского сада, нет ни одного двора или общественного пространства хорошего, нет деревьев и лавочек. Только бесконечные бараки.

Вот как микрорайон выглядит со спутника...

Возможно, не совсем корректно, но кроме как с концлагерем, эти ряды бараков мне сравнить не с чем. План концентрационного лагеря «Освенцим-ІІ» («Биркенау»):

Хотя нет, концлагерь будет поинтереснее в плане архитектуры.

Интересно кого собрались выращивать в этих домах?

Может быть это просто такой злой социальный эксперимент над людьми? Или это временное жилье для гастарбайтеров или беженцев?

Красиво, и такой пейзаж до горизонта

Китай передает Самаре привет. Только в Китае в таких бараках обычно живут рабы, которые за рис работают на фабриках и заводах.

Ну ничего, зато мэр и губернатор наверняка отчитались за миллионы квадратных метров жилья. Может им даже медаль за это дали.

---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер 

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях