Реклама
June 30, 2014

На чем полетать над Москвой?

-=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=-

Это самый красивый рекламный пост на свете! Вы узнаете, как летать над Москвой, снимать хорошие фотографии, а также удивлять друзей и подруг! Нет ничего невозможного.

Нам поможет квадрокоптер! Новомодная игрушка, позволяющая посмотреть на свой город с высоты птичьего полета.

01. Вот, собственно и обновленный квадрокоптер от DJI - Phantom 2 Vision+.

Пару слов о модельном ряде. У DJI есть 2 линейки: профессиональная и любительская. Любительские называются Phantom. Они существуют двух версий 1 и 2. Покупать вы скорее всего будете вторую, зачем вам старье? И тут есть 3 варианта:

Просто DJI Phantom 2 идет пустым. Вы сами можете докупить к нему подвес с камерой. Обычно на него ставят ГоуПро. Также придется налаживать передачу сигнала, если хотите видеть картинку. У меня такой был и я раньше о нем уже писал. Не могу сказать, что я доволен таким решением. Получается, что купил игрушку, а возить с ней надо, как с профессиональной моделью.

Дальше был Phantom 2 Vision. Он идет уже со встроенной камерой 14 мегапикселей. Сигнал передается на смартфон или планшет, который крепится прямо на пульте. В общем, неплохое готовое решение. Минут в том, что камера не на подвесе, без стабилизации. Так что снимать им довольно сложно.

И вот вышел Phantom 2 Vision+. В отличие от простого Vision он получил камеру на подвесе. То есть, квадрокоптер может как угодно колбасить, а камера всегда будет неподвижна! Кроме того, видео-сигнал с него теперь передается на 700 метров, вместо 300 у старого.

02. Вот он в деле.

03. Пульт. Слева прищепка для айфона, на котором выводятся все данные о полете. Справа wi-fi передатчик.

04. Сам коптер небольшой (29 на 29 см) и весит всего 1 кг. Но носить его все равно не удобно. Можно сделать чемодан на заказ, есть готовые решения. В таком чемодане его можно спокойно сдавать в багаж. В чемодан можно сложить все запчасти, зарядки, батарейки и полезные мелочи. Есть еще специальные рюкзаки для коптеров.

Два самых важных вопроса, которые все задают.

На сколько хватает аккумулятора?
Заявленная время полета 25 минут. Это в идеальных условиях. На самом деле все зависит от ветра, вашей манеры полета и т.д. Понятно, что если гонять машинку туда-сюда, то сядет он быстрее. Кроме того, при уровне заряда меньше 20% коптер начинает капризничать и проситься домой. Я бы сказал, что реальное время полета 15, максимум 20 минут.

Как высоко он может взлетать?
Опять же, все зависит от местности В городе из-за помех далеко не улетит. Иногда уже на 150 метрах на экране появляется сообщение, что потерян сигнал и коптер возвращался на точку старта. Стандартно в городе он поднимается на 200-250 метро без проблем. На Ютубе есть видео, где люди ставили мощный передатчик и машинка летала на несколько километров.

05. Полетели! Вот так выглядит экран смартфона во время полета. Высота 217 метров. Слева на радаре показано положение коптера относительно вас. Справа заряд батареи, количество пойманных спутников. Слева 2 стрелки - это управление камерой. Справа кнопки - сделать снимок или начать снимать видео. Картинка на экране сильно ужата, чтобы не тормозила.

06. Вот, что получается на фото

07. 205 метров. Обратите внимание, что коптер очень хорошо держит точку даже при сильном ветре. Можно взлететь на 200 метров и он будет там висеть неподвижно сколько нужно.

08. Клац!

09. Летать одно удовольствие, особенно на большом планшете.

10. Можно вывести на экран радар и следить за удалением от точки старта.

11. Еще фото.

12. Коптер довольно резвый. Вертикальная скорость 5 метров в секунду, при посадке 2 метра в секунду. По земле скорость до 15 метров в секунду! То есть, почти 60 км в час.

13. Когда теряется сигнал коптер возвращается на точку старта. Это, конечно, если вы дождались когда GPS приемник поймает достаточное количество спутников. Большинство потерь связано с тем, что люди достают из коробки игрушку и сразу летят. Никогда так не делайте! Обязательно откалибруйте компас и поймайте все спутники!

14. Когда рвется соединение с передатчиком камеры, то экран выглядит так. В полете у меня сигнал никогда не пропадал.

15. Камера позволяет близко подлетать к различным объектам и делать интересные кадры

16. Например

17. Камера действительно крутая. Это не ГоуПро...

18. Снимки получаются очень достойные

19.

20. Бульварное кольцо

21. Вид на Кремль

22. Камера снимает в RAW, так что можно потом обрабатывать

23. Отличная картинка.

24.

25. Ходынское поле застроили

26.

27.

28.

29.

30.

31. Теоретически можно летать даже ночью. Картинка, правда, уже стремная.

32. Наверное. можно будет вытянуть что-то с шумодавами. Но, конечно, камера не для ночных съемок.

Прямо по Wi-Fi можно перекинуть фотки с камеры на телефон и отправить в Твиттер ;)

Камера еще снимает видео, причем как обычное, так и замедленное 60 кадров в сек. С видео я не дружу совсем. Я записал небольшой пролет, можно посмотреть его качество, скачав архив. Там же есть несколько исходников фотографий.

На Ютубе опять же масса видео про эти коптеры.

Надежность
Квадрокоптер удивительно надежная штука. Я не слышал о каких-то серьезных происшествиях с ними или отказах. Более того, он до последнего борется за жизнь. Вон, Сергей Доля в столб врезался, коптер упал на землю, отпрыгнул и полетел!

У меня мой старый падал, но все обходилось.

Сколько стоит? Где купить?

Phantom 2 Vision - 48 500

Phantom 2 Vision+ - 58 950

Покупать надо у Максима в Teek Store. Во-первых, у него лучшие цены, во-вторых, если скажете, что вы от меня, он даст небольшую скидку. Звонить можно ему напрямую +7 (910) 0000-224 или в магазин +7 (495) 7777-180

Ну и, пользуясь случаем, продаю свой DJI Phantom 2 Vision+ всего за 36 000!

Почему так дешево?

Он немного поплавал:

Долго рассказывать, но исключительно по моей криворукости и глупости он аккуратно свалился в Москва-реку. Оттуда был сразу извлечен, разобран и высушен. Воды он особо набрать не успел. Аккумулятор сразу отключился, так что сам квадрокоптер не пострадал. В последствие аккумулятор пришлось выкинуть и поставить новый.

Коптер просох и отлично летает. Все системы работают безупречно в чем можно убедиться при покупке.

Проблема с камерой. Это может показаться удивительным, но воду выдержала и камера! Единственная, появился легкий муар. Я подумал, что вода попала на линзу или матрицу. В итоге полез разбирать коробку с камерой. Разобрать то я разобрал, а вот собрать не смог. Точнее после сборки камера перестала стабилизироваться. Судя по всему проблема в шлейфе внутри коробки, который я так и не смог вставить на место. В общем, я решил продать его и купить новый.

Что можно делать с этим?

1. Починить камеру, если у вас прямые руки и летать. Он действительно в отличном состояние
2. Купить новую камеру и летать. Камера стоит от 450 долларов в разных магазинах. В России нет, так что тут время нужно.
3. Забить на встроенную камеру, а поставить на него ГоуПро и тоже летать.
4. Летать без камеры. Использовать его как обычный Phantom 2.

По всем вопросам пишите на 7967738@gmail.com

---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер 

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях