June 9, 2014

Ролан Гаррос наш!

Прекрасная новость пришла в эти выходные - Мария Шарапова во второй раз в карьере стала чемпионкой «Ролан Гаррос». Большой праздник. Красивая женщина выигрывает престижный спортивный турнир. Как можно достойно отметить это событие? Купить себе красивый велосипед!

Как же тут не вспомнить, что я продаю самые красивые велосипеды в Москве!

Но причем тут Ролан Гаррос и велосипеды Пежо? История долгая но невероятно интересная. Смотрите сами.

В 1905 году компания Peugeot установила двухцилиндровый 14-сильный V-образный мотоциклетный мотор на дирижабль Santos-Dumont 14. Как понятно из его названия, он был спроектирован знаменитым летчиком и изобретателем Альберто Сантос-Дюмоном. Через год дирижабль перевез экспериментальный самолет Сантос-Дюмона к месту его испытаний в Шато де Багатель. Кстати, именно поэтому первый в мире самолет, на котором был совершён успешный публичный полёт, получил название 14-bis.

В 1909 году братья Пежо основали компанию Société Anonyme des constructions aériennes Rossel-Peugeot, производившую авиационные двигатели, в том числе и для авиатора Луи Блерио. А тот, в свою очередь, спроектировал самолет, на котором знаменитый французский лётчик, герой первой мировой войны Ролан Гаррос установил два мировых рекорда высоты.

Ролан Гаррос увлекался теннисом и был постоянным членом клуба «Стад Франсе». Уже после его гибели, в 1928 году, клуб построил для проведения открытого чемпионата Франции по теннису стадион и назвал его в честь Гарроса, а имя летчика стало синонимом этого престижного турнира.

Пежо на протяжении вот уже 30 лет - неизменный партнер "Ролан Гарроса". Компания тесно сотрудничает со многими звездами мирового тенниса. Например, послом немецкого подразделения концерна является известная теннисистка Сабина Лисицки.

В январе этого года всемирным лицом бренда стал Новак Джокович, хоть он в финале "Ролан Гаррос" и проиграл :)

Кроме того, Пежо ежегодно представляет специальные ограниченные серии некоторых моделей своей продукции. Раньше это были автомобилм и мотороллеры, а с 2005-го года компания взялась и за специально разработанные и посвященные турниру бисиклеты.

Вот модель 2007 года:

2009-й год:

2010-й год:

2012-й год:

Велосипед 2012-го года нам так понравился, что мы попросили французов выпустить еще несколько штук. И они согласились! Уже совсем они будут в Москве. Не упустите свой шанс стать обладателем этого модного бисиклета, предзаказ можно оформить тут.

2013-й год:

Ну и гвоздь программы, потрясающий бисиклет, разработанный для турнира этого года: ОГРАНИЧЕННАЯ СЕРИЯ ROLAND GARROS ГИБРИДНЫЙ ВЕЛОСИПЕД RG-21.

Он просто прекрасен! Только посмотрите на этот велосипед!

RG21 — это полностью белая версия электрического велосипеда AE21, созданная (наряду с автомобилем Пежо 208 и мотороллером Пежо Метрополис) специально для открытого чемпионата Франции по теннису 2014-го года. В комплект поставки входит сумка Roland Garros, встроенный замок АБУС Бордо и другие приятные мелочи. Для подзарядки мобильных устройств предусмотрен разъем USB.

Немногие счастливчики, которым уже довелось прокатиться на этом велосипеде, отмечают, что он сказочно хорош. Электродвигатель по-настоящему мощный, так что со светофоров можно стартовать так быстро, как обычно удается лишь на машинах и мотороллерах.

Предусмотренное в центре рамы специальное пространство для сумки с ноутбуком особенно удобно в условиях города, когда приходится постоянно спешиваться: не надо возиться с резинками для крепления багажа и при этом можно быть уверенным, что ноутбук никуда не упадет и не будет украден по пути.

Несмотря на наличие электромотора, RG21 остаётся именно велосипедом. Он едет, пока крутишь педали, а двигатель включается для того, чтобы сделать поездку комфортной и приятной независимо от рельефа местности. Двигатель автоматически отключается, если скорость велосипеда превышает 25 км/ч. Это не значит, что на нём нельзя ездить быстрее, но это значит, что RG21 отвечает определению велосипеда, приведённому в наших новых правилах дорожного движения, а значит, для управления им не требуется получать никаких прав.

Велосипед можно заказать на нашем сайте. Уже в самое ближайшее время они появятся в Москве. В эти самые минуты заботливые руки французских грузчиков загружают машину с ними, которая поедет в Москву.

Так как велосипедов на Россию выделали мало, лучше сделать предзаказ. Заходите сюда и нажимайте "под заказ" или "сообщить о наличии".

Велосипед можно купить, воспользовавшись беспроцентным кредитом, если при согласовании заказа сообщить кодовую фразу “мне Варламов кредит одобрил” (алчным банкирам проценты по вашему кредиту буду выплачивать тогда я). В кредит можно купить и любые другие товары в магазине. Не прозевайте)

Кроме того, для читателей моего блога действует скидка по купону «varlamov».

По любым вопросам звоните +7 (916) 685-80-46

Ну и чтобы быть в курсе всех новостей и акций, не забывайте подписываться на нас в соцсетях, в каждой из которых нас легко найти как @peugeotcycles: Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Инстаграм