May 8, 2014

Эвакуация машин с закрытыми номерами

Хорошие новости приходят из Москвы, просто праздник какой-то! Антитеррористическая комиссия Москвы (ага, никто не знал о ней, а она есть) решила эвакуировать машины с закрытыми или отсутствующими номерами.

"Если ты закрываешь номер, значит, что-то скрываешь, поэтому такие машины подлежат обязательной эвакуации" - заявил Собянин. Сложно спорить.

Со скрытием номеров в Москве вообще какая-то беда. Не помню ни одной страны мира, где бы люди так массово, открыто и нагло обманывали государство. Уже больше года государство ничего не может сделать.

Да, не у всех есть 60 рублей на оплату парковки, приходится выкручиваться:

02. Кто-то вообще снимает номера

03. Не опознан - не вор

04. Сложно представить себе такую картину в другом городе

05. Настоящая московская традиция

06. Хитро

07. Хорошо, есть эвакуаторы

08. Эвакуаторы - это прекрасно

09. Я знаю водителей, которые номера не скрывают, а просто не платят за парковку. То есть, они знают, что в худшем случае они получат штраф, но сумма штрафа (2500 р) для них несущественна. В таких случаях эвакуатор незаменимая вещь.

10.

11. Кстати, по поводу эвакуаторов, в интернете целая кампания развернулась, что они, якобы, вывозят машины оттуда, откуда им удобно. Не вижу проблемы. Эвакуаторы должны вывозить все неправильно припаркованные машины.

12. Самое главное - это неотвратимость наказания. Чтобы правила соблюдались, водитель должен знать, что в случае нарушения он гарантировано получит штраф, или его машину эвакуируют.

13. Не важно, дорогая у тебя машина или нет. Нарушил - получи штраф.

14.

15. Интересно, доживем мы до того времени, когда в Москве будет порядок с парковками?

16. Было

17. Стало

Фото в посте: Антон Белицкий

Конечно, если машина проезду не мешает, я бы лучше блокираторы на колеса ставил. Говорят, Дептранс давно хочет ввести такую практику. Ну и эвакуаторов надо побольше.

Просто прекрасные новости. Смотрю на фотографии и не нарадуюсь!

По поводу возможных подстав добропорядочных водителей. Как я понимаю, основание для эвакуации - не просто скрытый номер, а скрытый номер + нарушение. То есть, если водитель припарковался в неположенном месте и скрыл номер - его эвакуируют.

Посты по теме:
Платная парковка в Москве

Зачем Дептранс провоцирует водителей?

Парковочная инспекция в Москве

---------------------------------------------

Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Инстаграм

Одноклассники

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь