Реклама
April 16, 2014

Хайнаньские авиалинии

-=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=-

Про Хайнаньские авиалинии никогда до этого не слышал. Оказывается, они летают из Москвы уже 5 лет. Нашел их случайно, когда выбирал билеты в Пекин: у них были самые низкие цены из всех авиакомпаний на удобные для меня даты. Оказалось, что у них не только самые низкие цены на билеты, но и отличный сервис на борту, новенькие самолеты и вкусная еда. А бизнес-класс оказался вообще один из лучших, которым я летал, а летал я много. В общем, нам было явно по пути, и мы решили посотрудничать.

01. Итак, начнем. На борту встречают по-азиатски тепло. В каждом экипаже, который летает в Россию, есть русскоговорящая стюардесса. Первым делом приносят газетку, водичку/сок/шампанское/вино и орешки!)

02. Дорожный набор. В принципе, дорожные наборы почти у всех авиакомпаний примерно одинаковые. Кто-то еще кладет бритву с кремом и дезодорант. Из необычного у меня попадалась полноценная пижама в бизнесе Египетских авиалиний.

03. Теперь посмотрим на салон. В Москву у Хайнаньских авиалиний летает Аэробус 330-300. У Хайнаньских авиалиний компановка 1-2-1. Обычно в таких самолетах ставят 2-2-2 в бизнесе, а некоторые авиакомпании умудряются и 2-3-2 запихнуть.

04. Кресла тут большие, они раскладываются в полноценную кровать. У вас есть нормальный большой стол, вообще места очень много.

05.

06. В центре салона друг от друга пассажиры отделены полноценной стеной )

07.

08. Можно нормально вытянуть ноги, красота.

09. Даже у меня с моим ростом (185) места еще остается много.

10. Управление креслом. Есть функция массажа.

11. Ночная подсветка салона

12. На ночь кресло превращается в кровать. Пассажиру дают большую подушку и нормальное одеяло! Не какой-то там пледик, а большое пуховое китайское одеяло! Длину кровати не знаю, но опять же, я смог нормально вытянуться и никуда не упирался ни ногами, ни головой. Полноценный сон пассажирам бизнес-класса гарантирован.

13. Под утро кровать превращается в рабочее место

14. Теперь посмотрим на развлекательную систему на борту. На выбор есть 5 языков, в том числе и русский

15. Есть свежее кино, опять же, на русском языке.

16. Несмотря на то, что это рекламный пост, нельзя терять объективность. Есть ли недостатки в развлекательной системе на борту, спросите вы? Есть. Текст об авиакомпании очень смешно перевели.

17. Еще иногда сбивается карта полета.

18. Самое главное - еда! Перед полетом подходит стюардесса и вместо меню рассказывает, что у них есть, и дает советы, что выбрать на ужин. В меню обязательно есть блюда европейской кухни, для тех, кто китайскую не любит. Хотя и китайская кухня на борту вполне адаптирована для европейцев. Ничего необычного.

19. Первый ужин. Закуска, салат и десерт. Приносят все сразу.

20. На горячее - рыба с макаронами (для гурманов: это какой-то хитрый лосось под волшебным соусом с пастой).

21. Кому мало тортика на десерт - принесут мороженое!

22. Завтрак - булочки, фруктовый салат, колбаски на закуску, еще были блины, омлет и что-то горячее, но я не стал брать. Не могу с утра много есть, особенно в самолете.

23. Кофе

24. Стоит сказать, что у Хайнаньских авиалиний был отличный кофе! Я 4 чашки выпил, пока любовался пейзажами за бортом.

25. Давайте заглянем в эконом. Тут пассажиры тоже неплохо устроились. Рейсы Москва-Пекин редко бывают полными, поэтому можно занять несколько кресел и комфортно поспать даже в экономе.

26. Так, продолжаем есть. Это уже фотографии с обратного рейса из Пекина в Москву. Это обед. Закуска:

27. Салатик

28. На горячее я опять взял рыбку с овощами и пастой! Очень достойно.

29. Фрукты и десертик

30. Не успел я вздремнуть, как опять начали носить еду! Салат

31. На горячее решил взять в этот раз утку с овощами

32. Утка была…. шикарной!

33. Стюардессы читают мои посты про Китай!

34. Команда, обслуживающая бизнес-класс.

35. Хайнаньские авиалинии летают из Москвы в Пекин и обратно 3 раза в неделю: вторник, четверг и суббота. Летом рейсы будут осуществляться каждый день! Цена билетов - примерно от 18500 руб за экономический класс и 62 000 руб за бизнес-класс. Приобрести и забронировать авиабилеты можно на официальном сайте.
*стоимость может изменяться в зависимости от курса валют

36. А еще у Хайнаньских авиалиний есть программа лояльности "Fortune Wings Club". Как и у других авиакомпаний, можно накапливать бонусы за полеты. Основные участники программы: Hainan Airlines, Hong Kong Airlines, Air Berlin, Lucky Air, Tianjin Airlines, Shangri-La Hotels and Resorts, InterContinental Hotels Group, Hilton HHonors, Elong Travel, Avis, Hertz и т.д. Получить карту можно в Московском офисе Hainan Arilines или заполнив анкету на сайте.

Контакты представительства а/к в России:Москва: ул. Новослободская д.4, ТЦ «Дружба» 3 этажтел. +7(495) 973-02-30 e-mail: moscow2@hnair.com Санкт-Петербург: Невский проспект д.19, офис 21нтел. +7(812) 339-88-88 e-mail: led_office@hnair.com