April 16, 2014

Плохой Мосгортранс

Тут у нас в самом сердце Москвы, прямо напротив Кремля, происходит безобразие. Мы тут начали разбираться с парковками чиновников и угадайте, кто нам попался первым? Мосгортранс... Казалось бы, эта организация, которая подчиняется Ликсутову, должна показывать всей Москве пример... но нет...

01. Этот прекрасный дом на Раушской набережной в Москве принадлежит ГУП «Мосгортранс»... Что мы видим? Перед зданием есть парковка, даже платная. Как видно, знак предписывает сотрудникам Мосгортранса парковаться параллельно тротуару. Сколько машин припарковано по правилам?

02. Ни одной. Все машины стоят на тротуаре, оставив пешеходам небольшой проход.

03. Сотрудники Мосгортранса либо люди небогатые, либо считают, что закон на них не распространяется, поэтому они практически единодушно прикрывают номера своих машин, чтобы их не зафиксировали камеры парконов.

04. Хотя машины вроде недешевые...

05. Вот так выглядит тротуар около ГУП «Мосгортранс»...

06.

07. Около входа стоит охранник-парковщик. Он внимательно следит, чтобы не парковались посторонние машины. Также он держит место для руководства Мосгортранса.

08. Пешеходный переход...

09. Если с одной стороны пешеходу надо перескакивать через чью-то БМВ, то с другой стороны - большая лужа

10. Стоит сказать, что такой беспредел с парковкой только около здания Мосгортранса, сразу за ним начинается порядок.

Конечно, мы могли бы пройти мимо этой истории: мало ли где в Москве захватывают парковки и нарушают закон. Но руководит Мосгортрансом Евгений Федорович Михайлов, бывший первый зам Ликсутова. С Евгением Федорычем я знаком лично, мы несколько раз мило беседовали, когда он еще сидел в Дептрансе, пили чай с конфеткам (вкусные конфеты были). Потом чай мы пить перестали, так как в своем твиттере Кац назвал "Дептрас" "Дептрансиком", на что Михайлов страшно обиделся. Но все равно, господин Михайлов всегда производил впечатление адекватного и порядочного человека, а тут такой сюрприз... Человек, стоявший у истоков парковочной реформы Дептранса, развел образцовый гадюшник у себя под окном? Как же так?

Уверен, это какое-то недоразумение. Наверняка Михайлов приезжает на работу первым автобусом, а уезжает ближе к ночи и просто не видит бардака у себя под окном. На всякий случай напишем письмо в ГИБДД и Дептранс с просьбой навести порядок. Вы тоже можете написать письмо, например здесь.

Какой выход я вижу из сложившейся ситуации?

Вариант 1: Правильный
Установить на тротуаре столбики, провести с сотрудниками ГУПа разъяснительную работу. Научить их пользоваться паркоматами. Парковщика уволить, посторонние предметы (конусы) с проезжей части и тротуара убрать.

Вариант 2: Красивый
Объявить парковку около Мосгортранса музеем московского бардака. Накрыть все это дело стеклянным куполом и включить это место в экскурсионные маршруты. Показывать детям, какой раньше был бардак с парковками, пока Ликсутов не пришел и не спас Москву от беспредела и пробок.

Вариант 3: Фантастический
Послать эвакуаторы и вывезти машины сотрудников Мосгортранса на штрафстоянки, как это происходит с машинами простых москвичей. Делать это каждый день, пока они не придут в чувство.

Вариант 4: Европейский
Отправить в отставку чиновника, считающего, что он и его организация - выше законов и правил

---------------------------------------------

Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Инстаграм

Одноклассники

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях