April 1, 2014

Первоапрельская снежная кашка

Просыпаюсь сегодня утром, открываю Твиттер, а там все шутят: "Сергей Семеныч, а у вас вся Москва белая!"/ Выглядываю в окошко, а там действительно все белое. Офигеть, настоящая зима! Кто бы мог поверить в такое после всех температурных рекордов марта. Решил пойти поснимать заснеженную Москву. Приезжаю в центр, только готовлюсь снять прекрасную карточку с Большим театром, как передо мной проносится какой-то мудак...

Через секунду я с ног до головы стою в снежно-грязевом говне.

Самая ужасная погода, когда мокрый снег на дорогах превращается в кашу. В такую погоду начинается соревнование между дворниками, которые все говно с тротуаров скидывают на обочину дорог, и автомобилистами, которые это снежное говно на тротуары обратно закидывают. Проигрывают в этой игре всегда пешеходы, которые в итоге это говно уносят на своих пальто и куртках.

Иногда мне кажется, что автомобилисты специально едут так, чтобы обрызгать пешехода снежной кашей. Потом вспоминаю себя за рулем. Был случай: еду как-то весной рано утром, улицы пустые, никого нет. Смотрю, лужа огромная! И так мне захотелось по этой луже проехать с брызгами... Еще раз убеждаюсь, что нет пешеходов, прибавляю газ.... уже в самой луже замечаю, что напротив какая-то женщина сидит в открытом окне и моет его. Половина лужи оказывается в ее квартире. Прошло уже много лет, а эта сцена до сих пор преследует меня в ночных кошмарах. Ужасно стыдно. Тогда я так и не решился подойти и извиниться, инстинкт самосохранения говорил мне: "Не ходи туда! Тебя там побьют!". Быть может, водителя, который сегодня облил меня напротив Большого, тоже будет много лет мучить совесть? А может, за рулем была та самая женщина из открытого окна?

01. Припарковался...

02. Главный плюс снегопада - можно не платить за парковку!

03. Русские бабы в шубах ходят!

04. Пешеходную зону подтопило

05. Ммммм, кайф! грязючка!

06. Вжжжжж!

07. На Красной Площади убирают снег

08.

09. Мой транспорт.

10. Москва сегодня особенно нехороша!

---------------------------------------------

Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер

Инстаграм

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях