Реклама
March 20, 2014

Главное туристическое событие этой весны

-=РЕКЛАМА=- Пост оплачен -=РЕКЛАМА=-

Вчера в Экспоцентре на Красной Пресне открылась крупнейшая российская туристическая выставка - МЕЖДУНАРОДНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА MITT / ПУТЕШЕСТВИЯ И ТУРИЗМ 2014.

На выставке присутствуют 198 стран и регионов мира. Стран около 100, просто некоторые отдельно представляют разные свои части. Выставка MITT - лучший способ выбрать направление для отдыха. Судите сами:

- Каждую страну представляют местные жители. То есть можно сразу задать вопросы по пересечению границы, особенностях культуры, лучшего времени для поездки и т.д. Конечно, хорошо бы знать английский, так как большинство представителей экзотических стран по-русски не понимают. Хотя на выставке есть русскоговорящие переводчики.
- По каждой стране можно набрать буклетов и рекламных проспектов, чтобы потом выбрать места, которые вы хотите посетить. Это намного удобнее, чем перерывать сотни отчетов в блогах и соцсетях. Я вот набрал целый пакет проспектов по Кении и Танзании, куда собираюсь осенью поехать смотреть на диких животных. За 5 минут на стенде можно определиться с направлениями, отелями и временем поездки.
- Сразу можно подобрать туроператора, если вы не любите планировать все сами. На стенде стран обычно представлены проверенные туроператоры, которые работают по этим странам давно и точно не обманут.
- Для самостоятельных путешественников на выставке есть стенды авиакомпаний и отелей. Можно выбить себе скидочку на билеты и присмотреть хороший отель. Некоторые авиакомпании даже кресла привезли, так что можно сразу примерить, каким классом лучше лететь.
- Если путешествия совсем не интересуют, на выставке можно ознакомиться с культурой и кухней разных стран, послушать этническую музыку и даже сделать массаж.

В общем, выставка крайне полезная, для всех любителей изучать мир...

01. Стендов много, планируйте смело полдня на осмотр выставки.

02. Латвия...

03. Болгария...

04. Великобритания - это не только Лондон, оказывается

05.

06. Очень красивый стенд у Гонконга.

07. Азербайджан

08.

09. Как я уже писал, почти на всех стендах стоят местные жители

10.

11.

12. У голландцев велосипед стоит

13. Ливан...

14.

15.

16.

17.

18.

19. Кения. Вот куда я собираюсь осенью.

20. Собрал кучу буклетов по национальным паркам, теперь буду планировать поездку.

21.

22. На стенде Танзании абориген живой

23.

24.

25. Помимо достопримечательностей, многие страны показывают свою культуру и кухню.

26. Самый большой стенд у итальянцев. В этом году страна-партнер выставки - Италия, также сейчас проходит перекрестный год туризма Россия-Италия. Италия промотирует туризм в первую очередь малых туристических центров и городов, регионов, которые скрыты от глаз массового туризма. Экспозиция Италии представлена на 5 стендах.

27.

28. На выставке можно сразу забронировать отели и туры, многие компании дают большие скидки. Также присутствуют страховые компании и компании, занимающиеся арендой недвижимости и автомобилей.

29. Также очень интересный раздел для частной публики – это медицинский туризм, пав. 2,4. На стендах представлены более 100 клиник из 20 стран (Италия, Испания, Германия, израиль, Япония, Тайлнд и мн. др.), которые оказывают услуги от косметического характера до хирургического, клиники по пластической хирургии.

30. Посетитель сможет напрямую пообщаться с представителями клиник – без посредников, с врачами, которые также будут присутствовать на стенде, узнать, каким образом проходит лечение, какие услуги клиники предоставляют и какова их стоимость. Помимо клиник присутствуют компании, которые осуществляют транспортировку на лечение за рубеж.

31. Массаж

32. Национальная музыка

33. Авиакомпании рассказывают про свои новые самолеты.

34.

35.

36. Большой павильон по российскому туризму.

37. Липецкая область...

38. И, конечно, Крым. У Крыма, к сожалению, небольшой стенд. Более того, некоторых членов крымской делегации не пустили в Россию. Оказывается, накануне их российские пограничники высадили с поезда. Видимо, рекламные буклеты крымских санаториев показались подозрительными.

39.

40. Радует, что Крым уже начинает предлагать что-то новое, например, винные туры.

В общем, сами приезжайте, смотрите и выбирайте направления для следующих путешествий!

Вся информация о выставке тут: www.mitt.ru
Получить бесплатный электронный билет можно тут: http://www.mitt.ru/ru-RU/visitors/registration
Как добраться: Вот ссылка на Яндекс Карты.
Выставка проходит 19-22 марта - торопитесь!