Реклама
March 17, 2014

Научное шоу профессора Николя.

-=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=-

В конце февраля в моем блоге Николай Ганайлюк, он же профессор Николя, проводил конкурс для детей, увлекающихся опытами, экспериментами и вообще наукой. По итогам конкурса 9 победителей получили в подарок книгу "Научные эксперименты профессора Николя", а еще 10 отправились на научное шоу в Далькабаре. Что такое вообще научное шоу? Сейчас покажу.

Профессор Николя и его помощники проводят эксперименты. Смешивают такие-то ингредиенты, получается вот такое. Смысл в том, что это не "ловкость рук" или фокус: все эксперименты основаны на химических и физических законах.

Дети не только наблюдают за тем, как профессор и его помощники проводят эксперименты, но и непосредственно в них участвуют. Это опыт с сухим льдом.

Умеете протыкать воду карандашами?

Еще один интересный эксперимент. Смысл его состоит в том, что . Детям наглядно показывают, что масло и вода не смешиваются друг с дружкой, а если добавить в жидкость шипучую таблетку, то можно приготовить красивую "лавовую лампу", кстати этот опыт, как и многие другие подробно описан в книге.

Этот эксперимент о том, как можно вырастить из перенасыщенного солевого раствора настоящий сталагмит.

В конце всем участникам подарили книгу "Эксперименты профессора Николя", подписанную автором.

Детям книга явно нравится.

Всего у профессора Николя 14 самых разных научных шоу для детей разных возрастов. Например, "Шоу для самых маленьких" можно проводить с детьми старше трех лет: опыты с искусственным снегом, сухим льдом, трубы-пищалки. Можно устроить научное шоу на детском выпускном - например, из детского сада или в конце года в школе - или дне рождении. Вообще у Николя удобный калькулятор шоу, можно подбирать программу по возрасту детей, длительности, тематике ("Более развлекательное" или "Более научное"), количество ведущих и другим параметрам. Хотя возраст детей в калькуляторе ограничен 18 годами, думаю, всем, кто старше, тоже будет очень интересно. Я бы сходил на шоу "В темноте": его основу составляют опыты с фосфоресцирующими объектами, лазерами. Николя даже обещает показать настоящую молнию :)
Шоу можно заказать в любом из 40 городов России, а также в Казахстане, Украине и даже Польше.

Выбрать шоу себе по душе можно тут.

В книге "Эксперименты профессора Николя" представлены научные опыты для детей, которые можно проводить из подручных материалов. Например, мы сделали игрушку для Марты - хэндгам из клея ПВА. Дети весело проводят время и при этом осваивают в игровой форме законы природы - мечта любого родителя :)

А теперь специальное предложение!

Всем читателям блога Ильи Варламова мы даем скидку 10% на все шоу, а также ассортимент интернет-магазина. Для этого при заказе нужно ввести промо-код VARLAMOV (или сообщить его менеджеру).

Так что пусть все знают, что наука - это здорово!