Реклама
March 6, 2014

Купить подарки на 8 марта и не сойти с ума: путеводитель

-=РЕКЛАМА=- Реклама подарков на 8 марта! Пост оплачен! ;) -=РЕКЛАМА=-

Какой вопрос волнует сейчас половину населения России? Правильно: "Что подарить!?" Хорошо, что в самом популярном блоге, размещается самая полезная и актуальная реклама. Надеюсь, после прочтения этого поста вопросов, что подарить на 8 марта у вас не будет.

"Леонардо"- это большая сеть гипермаркетов товаров для хобби. Всего у сети 33 магазина в 24 городах. Сегодня у нас экскурсия в один из магазинов "Леонардо", расположенный в ТРЦ "Спектр". Сразу вам скажу, что в магазине столько разделов и товаров, что неопытному покупателю в поисках подарка для жены на 8 марта заблудиться проще, чем иностранцу в московском метро. Поэтому к походу надо подготовиться. Проведу вам небольшую экскурсию.

Что приходит в голову, когда слышишь словосочетание "магазин для хобби"?

Вышивание - один из самых больших разделов в магазине.

Следует сказать, что товары практически во всех секциях можно условно разделить на две категории. Можно купить готовые наборы "все включено", где уже собраны все нужные материалы и есть определенный результат - продукт, который вы получите, если будете соблюдать инструкции. Вот пример такого набора фирмы "Panna". Здесь уже все готово: нитки подобраны, рисунок.

Нужны только пяльцы. На этой рамке натягивается ткань, чтобы не было неровностей и складок. Так удобнее вышивать.

Всего у фирмы "Panna" более тысячи разных наборов для вышивания от очень простых и детских, например, с крокодилов Геной, до вышивок по импрессионистическим пейзажам Парижа Бланшанара или "Корабельной рощи" Шишкина.

Есть также "живые картины": это объемная вышивка, которая выполняется не только нитками, но и лентами. В результате создается эффект глубины и трехмерности.

Думаю, готовый набор хорошо подходит для начинающих. Более продвинутые пользователи могут сами подбирать составляющие для своего творения, в данном случае это мулине (это специальные нитки для вышивания), рисунок, канва - она бывает тоже разного размера.

Вышивать можно не только нитками, но и лентами. В "Леонардо" представлена популярная марка "Гамма", которая производит ленты, нитки, фурнитуру, краски, инструменты и еще массу всего.

Можно вышивать также и бисером. У бисера около 10 размеров. Он фасуется по весу: есть упаковки в 5, 10, 25 и 100 грамм. Разные варианты по окрашиванию - прозрачный, цветной, перламутровый - и форме: есть классический круглый бисер, плоский, удлиненный.

Бисер нужен не только для вышивки. Есть целая техника бисероплетения. Из бисера можно делать фигурки животных и людей, домики. Можно построить церковь из бисера. Из бисера можно сделать бижутерию, брелок и сумочку, игрушку для ребенка.

Идем дальше. Жена любит шить? Посмотрите, какой выбор швейных машинок.

Фирма "Микрон" считается одним из лидеров отрасли. Очень качественные машинки.

Не забудьте про инструменты - шило, портняжные ножницы (не образуют складок на ткани), рулетка.

Идем дальше. Даже если ищешь подарок маме или жене, нельзя не заглянуть в раздел сборных моделей. Тут есть самые простые варианты - не нужен даже клей - до масштабированных советских истребителей, танков и кораблей. Есть модели из пластика, из дерева. Некоторые модели можно самостоятельно раскрасить. Краску можно купить тут же.

Ладно, не будем отвлекаться. Дочь интересуется вязанием? Смотрите, сколько пряжи.

Это пряжа фабрики "Альпина": хлопковая, шерстяная - есть пряжа из мохера (шерсть ангорских коз), альпаки (животное, похожее на ламу или верблюда), мериноса (тонкорунная овца). Все это очень качественная, теплая и легкая шерсть.

Такие клубки точно оценит кошка. Фабрика "Аделия" выпускает огромное количество пряжи разных цветов и составов.

Пряжа различается также и по назначению. Есть носочная пряжа - к примеру, из шерсти верблюда. Она плотная и теплая. Для тех, кому хочется домашнего уюта, существует деревенская пряжа - то есть имитирующая грубоватую "бабушкину" вязку.

Отдел мыловарения. Здесь тоже товары можно условно разделить на две уровня: начинающий и про. Для начинающих - масса готовых наборов, как, например, этот: мыло с запахом кока-колы. Мечта поэта! Все необходимое - формочки, мыльная основа, ароматизаторы - уже взвешено и собрано в одной коробке. Остается только прочитать инструкцию.

Для ветеранов мыловарения есть огромный выбор формочек для мыла, мыльные основы (10 основных видов), отдушки - "Булочка с корицей", "Весенняя трава", "Фейхоа" и еще 90 вариантов, красители. Хотите светящееся мыло в форме варежки с запахом рома и скрабом из сушеных водорослей? Без проблем. Лайфхак: если добавить в мыло масло авокадо или какао, оно будет увлажнять кожу круче любого косметического средства. Опять же, все свое, домашнее. И бюджет на косметику уменьшится ;)

Предлагаю сделать перерыв и перевести дух. Кажется, после 8-го марта жена скучать не будет. Они будет шить, вязать, вышивать, рисовать, строить бумажные самолеты и варить мыло. Однако нам нужна программа на 8-е. Самый главный подарок - внимание. Итак. Давно не устраивали романтических ужинов? Пора исправляться. А что самое важное для романтического ужина? Конечно, свечи. Много свечей. Берем форму, парафин, фитили, отдушки, а также всевозможные украшения - блестки, например - и вперед. При желании можно соорудить даже мигающую свечку, которая светит то красным, то синим, то зеленым светом. Не забудьте про подсвечники. А вот хороший ароматизатор для такого случая.

Если парафиновые свечи надоели, сделайте гелевые - в стеклянной форме, потому что гелевые свечи прозрачные. Их "изюминка" в том, что на дне можно устроить тематическую композицию: например, положить на дно ракушек и насыпать песка, а в гель добавить несколько капель голубого красителя. Также хорошо смотрятся стеклянные камешки марблс.

Еще важный момент для романтического настроения - правильно приготовленная еда. В "Леонардо" большой раздел с различными кулинарными украшательствам: силиконовые формы и ухватки (если что, тряпичными варежками на кухне уже никто не пользуется), кружевные бумажные салфетки под конфеты ручной работы и пирожные. Отдельного упоминания заслуживает пластиковая коробка для транспортировки тортов. Поверьте, если у вашей любимой хорошо получаются торты и она любит их делать для гостей, такая коробка ее просто спасет: она большая, с ручкой, торт фиксируется и не ездит туда-сюда во время тряски в метро или машине. Однако не будет отвлекаться от подготовки к празднику. Поразите девушку, приготовив маффины кексы в форме розы.

Цветы своими руками.

В "Леонардо" несколько секций отведено товарам для праздников. Для детей - одноразовая посуда, хлопушки, светящиеся уши, конфетти, воздушные шары, волшебные палочки. Для взрослых - все для свадьбы: ленты "друг жениха", подвязки, салфетки, притворяющиеся деньгами, украшения на бутылки в виде жениха и невесты. На фото - набор для надувания шариков: насос, много шариков удлиненной формы, фломастер для надписей и инструкция, как из шариков скрутить таксу или лошадь.

К ужину подготовились, надо озаботиться подарком. Нет, конечно, новая швейная машинка - это очень круто. Но это не совсем то, что удобно дарить во время романтического ужина ;) Посмотрите, какие милые звери. Зачем нужен этот медвежонок из папье-маше?

Для декупажа. Декупаж - это художественная аппликация на объемных предметах: сундуках, вазах, панно, шкатулках. Аппликации выполняются из ткани, бумаги, салфеток. Если быть совсем точными, этот медвежонок предназначен для декопатча, разновидности декупажа, при которой аппликация сделана из бумаги: надо взять специальную тонкую бумагу, лучше - несколько разных узоров с мелкими деталями, и наклеить произвольными кусочками на медвежонка. Можно в конце закрепить лаком. Получится милый пестрый медвежонок, сделанный своими руками :) Вот эта балерина - также заготовка для декопатча. Она будет хорошо смотреться на панно или большом сундуке, чтобы не было изгибов. Украшать можно также изделия из жестки - кувшины, лейки - и стекла. Если изделие-основа маленького размера, лучше брать мелкий рисунок. С помощью декупажа можно старый облезлый сундук или невзрачный ящик превратить в шедевр рукодельного творчества.

Если вы еще не совсем забыли уроки ИЗО в школе, напишите возлюбленной свой портрет. Это тоже очень романтично. Кисти разные: "белочка", "колонок", "конь", "коза", "щетина", синтетика. По форме - круглые, плоские, новомодные "рыбий хвост", "трезубец", "ласточкин хвост".

Можно даже масляными красками, все необходимое - краски, холст, мольберт, кисти и даже сумка - есть. Масляные краски есть пяти производителей разных, полная палитра. Для художников - пастель художественная, сухая, мягкая, с большим количеством цветов, от шести и до шестидесяти. Акварель - от детской медовой до профессиональной. Хотите оригинальности? Пожалуйста, краски по шелку и батику, стеклу, витражная техника. Все готово для творчества.

Если рука кисточку не держит или выходит что-то уж слишком похожее на наскальную живопись, соберите фотографии, на которых вы запечатлены вместе с любимой. Лучше всего альбом украсить своими руками, и в этом пригодится скрапбукинг. Скрапбукинг - это искусство украшения фотоальбомов с помощью картинок, рисунков, а также объемных декоративных элементов - бусинок, кружев, цветов, конфетти. Существует множество техник и разновидностей скрапбукинга: например, можно сделать альбом в стиле "Винтаж". Странички искусственно "состариваются", украшаются сургучными печатями, марками того же периода, что и фото. При помощи инструментов скрапбукинга можно оформить также открытку или коллаж. Вот заготовки для открыток.

Вам потребуется собрать весь свой художественный вкус в кулак: фото не должно теряться среди лент и бумажных бантов, но и "голым" и скучным альбом выглядеть не должен. Опять-таки, есть готовые наборы со всем необходимым: можно оформить альбом к рождению ребенка, к свадьбе, просто на тему любви, времен года. У фирмы Mr.Painter есть линейка фигурных дыроколов: можно вырезать животных, цветы, снежинки.

Альбом можно украсить фигурными штампами...

...наклейками...

...или бантиками. Красиво.

Вообще бродить в "Леонардо" можно очень долго. Хоббит Любящий муж в поисках подарка: there...

...and back again. Кстати, здесь дважды в неделю проводятся семинары и мастер-классы на тему рукоделия. Несколько раз в году проходят фестивали творчества (Смотрите, какие)Ближайший, кстати, пройдет в Москве с 27 по 30 марта на территории этого же ТРЦ Спектр.

В "Леонардо" часто приходят юноши мужчины бледные со взором горящим и говорят: "Я ничего не понимаю и вообще я уже заблудился, но моя жена очень любит шить, помогите выбрать подарок на Новый год/день рождения/8 марта/годовщину свадьбы!". И ему помогают. Здесь работают опытные и вежливые консультанты. Все расскажут и покажут.

Так что не бойтесь. Торопитесь за подарками! А то все раскупят :) Адрес ближайшего магазина смотрите ТУТ.