Реклама
February 28, 2014

Make love (not war)

-=РЕКЛАМА=- Пост оплачен -=РЕКЛАМА=-

Долго ждал этого момента. Меня иногда упрекали: «А может быть, еще презервативы будешь рекламировать?». Всегда отвечал: "Буду, конечно", - но не было возможности. Финансовые пирамиды, всякие непонятные лекарства рекламировать не буду, а презервативы - буду. Дело хорошее. И тут мне пишут представители компании Durex и предлагают рассказать про новые презервативы "RealFeel". Конечно, я сразу согласился.

У презерватива две главные функции: защита от нежелательной беременности и болезней. Конечно, есть и более экзотические применения. Можно, например, делать Капитошки и кидать в прохожих с балкона, а если взять штаны, связать штанины узлом, засунуть в каждую штанину по надутому презервативу, надеть штаны на шею вверх ногами, а ремень застегнуть на поясе, и получится настоящий спасжилет! Незаменим в походе.

Презерватив, наверное, - самое многофункциональное изобретение человека. Несмотря на то, что первые упоминания о презервативе встречаются на изображениях, которым по 12-15 тысяч лет, до сих пор презервативы совершенствуются, и каждый год появляется что-то новое.

Сегодня я расскажу про презервативы Durex "RealFeel" из технически усовершенствованного синтетического латекса. Однако прежде всего давайте посмотрим, как развивались презервативы, чтобы стать такими, как Durex "RealFeel".

Один из самых древних способов контрацепции описывается в древнеегипетском манускрипте, рекомендующем женщинам смесь из меда, фиников и крокодильего дерьма. В Древней Индии смешивали мед, молоко буйволиц и слоновий навоз. Всем этим полагалось мазать половые органы. Женщины также носили защитные амулеты и пользовались морскими губками, пропитанными лимонным соком и уксусом.

Губки оплетали сеткой, чтобы их можно было потом достать. Фактически тот же принцип, что и с современными тампонами.

Использовались также и презервативы. Их делали из очищенных и высушенных кишок сельскохозяйственных животных (чаще всего овец), тонкой льняной ткани и плавательных пузырей рыб. Однако нельзя сказать, что в античности и в Средние века презервативы были очень распространены: их сложно делать, и стоили они немало. В Средние века, кроме того, ощущалось давление церкви, которая запрещала контрацепцию.

Есть версия, что сифилис в Европу из Нового Света привёз Колумб и его моряки. Таким образом, в Америке индейцы умирали от европейской чумы и других болезней, к которым у них не было иммунитета, а у европейцы - от сифилиса. Надо было срочно что-то делать. Итальянский ученый Фаллопий провел испытания льняного мешочка, смоченного в специальном растворе, на тысяче мужчин. Никто из них не заболел. Так презерватив был изобретен заново - теперь как защита от болезней.

Казанова был большим поклонником этого изделия. Вот современная копия такого презерватива из овечьей кишки. С милыми розовыми завязочками.

С течением времени технологии производства презервативов не менялись. Вот презерватив начала 19 века.

Революция произошла в середине 19 века: в 1839 году Чарльз Гудьир открыл метод вулканизации каучука. Уже в 1844-м появились резиновые презервативы. На специальной форме крепились кусочки резины, которые затем обрабатывались методом вулканизации. Такие презервативы были очень крепкие, и их можно было использовать несколько раз ;) Теперь презервативы можно было производить в массовом масштабе: это было дешевле и проще, чем собирать плавательные пузыри у рыб или чистить кишки животных.

Правда, не все были довольны распространением презервативов. В 1870-х в Ирландии приняли закон "О непристойной рекламе", запрещавший рекламу контрацептивов, а в США почта имела право не пересылать посылки с "неприличными и похотливыми" товарами.

Однако рынок продолжал развиваться очень активно: к концу века презервативами пользовались 45% жительниц Нью-Йорка. В 1920-м был изобретен латекс, и презервативы стали тоньше и эластичнее.

Эта картинка наглядно показывает все историческое разнообразие презервативов. Самый левый - американский, из латекса, изобретенного в 1920. Фактически это насадка на пенис. Поскольку регулировать размеры еще не научились, такие насадки часто спадали или, наоборот, жали. Второй слева - презерватив из кишки овцы. Правее - "лучший друг бедняка" начала 20 века. Он толстый, зато можно использовать несколько раз. Крайний справа - суровый презерватив японцев (начало 19 века). Суровый - потому что японцы делали презервативы из рогов животных и панцирей черепах.

Вот "лучший друг бедняка" в увеличенном виде. Почему бедняка? Потому что предохраняться было дешевле, чем заводить детей.

Еще один.

Несмотря на повсеместное распространение презервативов после Первой мировой войны (когда проводилась пропаганда контрацепции из-за распространения венерических заболеваний), люди часто на них нервно реагировали. Такие пакетики с презервативами выпускались в 1935-1945. Надпись гласит "не оставляйте упаковку или ее содержимое в общественных местах, поскольку это может кого-то оскорбить".

В СССР было знаменитое "резиновое изделие номер 2". Есть легенда, что изначально "изделия" были трех размеров. Первый, он же самый маленький, популярностью не пользовался - несолидно. На третий размер расходовалось слишком много резины. А вот второй был в самый раз. Его в итоге и оставили в продаже.

Они были без смазки, поэтому надо было использовать, например, вазелин. Существовало множество анекдотов на тему покупки презервативов, поскольку граждане очень стеснялись. Приходит человек в аптеку, мнется с ноги на ногу и наконец, шепчет: "Мне, пожалуйста, прзрфтф". Расплачивается, идет к двери. Продавщица вдогонку: "Мужчина с гондонами, вы кошелек забыли!".

Индустрия презервативов постоянно развивалась, потому что пользоваться толстыми многоразовыми резиновыми презервативами было не очень комфортно. Советские презервативы выпускались по ГОСТу, их толщина - 0, 09 мм. Сейчас средняя толщина презервативов - 0, 06 мм. Если учесть, что в разряд "тонких" презервативов попадают те, у которых толщина 0.04-0.05 мм, вы можете оценить, какой большой путь прошло производство в этом секторе за несколько десятков лет. Однако толщина - не главный показать качества. Важна также эластичность материала и прочность. Кроме того, есть еще такой момент, как запах. Большинство презервативов неприятно пахнут резиной, как хозяйственные перчатки. Потом от этого запаха тяжело избавиться, он "забивает" все вокруг. С презервативами Durex такой проблемы вообще нет. Можете сами провести эксперимент и убедиться, что я прав :)

Однако не будем отвлекаться. К началу 21 века уже появились презервативы в их привычном для нас виде - со смазкой, разных размеров и цветов. Однако до совершенства производителям было еще очень далеко. Несмотря на все старания, презервативы по-прежнему были не настолько хороши, чтобы их использование во время секса совсем не ощущалось. И вот компания Durex выпускает новое поколение презервативов — Durex "RealFeel". Внешне они мало чем отличаются от других продуктов компании, но для индустрии это серьезный шаг вперед. Многоразовые «лучшие друзья бедняков», а также уже ставшие для нас привычными "традиционные" презервативы - это уже прошлый век. Durex "RealFeel" сделаны из особого материала - синтетического латекса. Это усовершенствованный тип латекса, который почти не ощущается на коже, создан из более эластичного и мягкого материала, чем другие, и при этом достаточно прочен, чтобы не порваться ни при каких обстоятельствах :) Кроме того, синтетический латекс хорошо пропускает тепло вашего партнера. Конечно, презервативы имеют анатомическую форму, накопитель и снабжены смазкой.

Все это создает эффект "кожа к коже". Собственно, отсюда и название презервативов - Durex "RealFeel". То есть вы пользуетесь презервативами, но вам кажется, что их нет. Вообще нет. Это значит, что можно смело списывать со счетов все шутки про то, что заниматься сексом в презервативах - то же самое, что купаться в резиновых сапогах. И самое интересное, что, в отличие от большинства других презервативов, в них можно заниматься не только сексом, но и любовью. Думаю, что каждый человек, состоящий в более или менее длительных отношениях, понимает разницу. И именно такие люди оценят этот метод контрацепции - все будет по-настоящему, эмоционально и страстно.

Так что вперед - тестировать!