December 24, 2013

Сколько времени надо, чтобы убрать незаконную рекламу?

Как-то гуляя по Трубной улице, я обнаружил на заборе явно незаконную рекламу каких-то концертов. Не помню точно, когда была сделана эта фотография, вроде в начале ноября. Снега еще не было:

Решил отправить нарушение на портал "Наш город". В описании этого чудесного портала написано:

"Геоинформационный портал «Наш город» создан по инициативе Мэра Москвы С.С. Собянина в целях выстраивания конструктивного диалога между жителями и органами исполнительной власти города Москвы по конкретным вопросам городского хозяйства. Портал «Наш город» - инструмент для активных, неравнодушных москвичей, тех, кто любит свой город и хочет участвовать в его развитии."

Это же про меня, подумал я! Я как раз неравнодушный москвич, который люблю город и хочу поучаствовать.

В общем, послал сообщение о незаконной рекламе. Сайт действительно удобный, все красиво и понятно. Послал и стал ждать. И вот вчера пришел ответ:

"Уважаемый заявитель! Государственным казенным учреждением города Москвы "Городская реклама и информация" проведен осмотр территории. В ходе осмотра факт, изложенный в обращении, подтвержден. Конструкции будут демонтированы до 17.02.2014."

И к ответу даже фотография прикреплена:

Что сделали бы в нормальном городе? Приехали бы на место, увидели бы незаконну рекламу, срезали бы ее, свернули в трубочку и засунули бы в задницу авторам. Еще бы штраф с них взяли огромный, чтобы в другой раз думали, как и где свои концерты рекламировать. Что сделали в Москве? Приехали какие-то ленивые мудаки из казенного учреждения, увидели нарушение и вместо того, чтобы его исправить, они мне фотографию решили послать со стрелочками. Удалять незаконную рекламу они планируют к концу зимы. Ок, оперативно. Ну да, здесь же целая спецоперация нужна, за один раз не получится.

Забавно, что москвичам предлагают жаловаться на неубранный снег через этот портал. Представляю ответ: "В ходе осмотра факт, изложенный в обращении, подтвержден. Снег будет убран к 1 мая"

Не будь я сейчас за 10 000 километров от Москвы, пошел бы и сам срезал эту пакость. Я же неравнодушный москвич, в отличие от некоторых. Но я на другом коце света. Так что просьба к Государственному казенныму учреждению города Москвы "Городская реклама и информация", вы там найдите время между новогодними корпоративами и срежьте рекламу оперативнее. Жду новых фотографий. Спасибо.