Реклама
November 8, 2013

Статистика ЖЖ

Трафик в ЖЖ растет каждым месяцем, несмотря на непрекращающееся нытье, что ЖЖ умирает. Октябрь стал рекордным по посещаемости моего блога:

Более 4-х миллионов посетителей в месяц (это не считая РСС и просмотров во френдленте)! Это вам не шутки. Это как если бы все население Санкт-Петербурка (кроме младенцев и депутата Милонова) зашло бы почитать мой блог. Если бы мой блог был СМИ, то он по посещаемости был бы на 18 месте в России. Это примерно как Эхо Москвы. Это в два раза меньше, чем у Ленты.ру, но в 2 раза больше чем ЛайфНьюс или телеканала Дождь.

Самый популярный пост в октябре был про Бирюлево, на втором месте про плохую Самару, на третьем месте репортаж с празднования Курбан-Байрама.

Горжусь своими читателями. Вы самые лучшие!

Почти половина из вас живет в Москве. Большинство из вас мужчины, большинству мужчин 30 лет. У 27% моих читателей есть борода.

К чему я все это?

Ах, да! Реклама в этом блоге - самый эффективный способ вложения денег. Нет ничего лучше рекламного поста в моем блоге. Это как трамвай в городе или плитка на тротуаре. Смотрите сами: пост про магазин инструментов, пост про завод грузовиков, пост про стрелковый клуб, пост про жилой комплекс в Новосибирске или пост про лучший кофе.

В ноябре будут рекламные посты про службу доставки из США, про приставку для телевизора и один ресторан. Самому не терпится скорее их разместить! Подробнее про заказ рекламы можно почитать здесь.