October 28, 2013

Мясной ресторан в Стамбуле

Так, время ужинать. Поработаю ресторанным критиком сегодня. Вчера в Стамбуле посетил стейк-хаус Nusr-Et. Много отзывов про него, что чуть ли не лучший мясной ресторан в Турции. Если любите мясо, как я, сходить в этот ресторан нужно обязательно. Если вы считаете, что человек должен есть траву, словно корова, под кат лучше не заглядывать. Человек должен есть тех, кто ест траву. Ммммм... МЯСО!

01. Перед входом в ресторан — витрина с мясом. Все мясо, как уверяют официанты, турецкое.

02. Выставка стейков ;) Прямо здесь в холодильниках мясо "выдерживают". Это так называемая "сухая выдержка". Нормальные стейки из парного мяса никто не делает. Выдерживают стейки при температуре 2-4 градусов. Выдержка может быть до двух месяцев! За это время мясо теряет влагу и становится более нежным. Что еще нужно хорошему стейку?

03. Потом куски туши разрезают на стейки

04. Ням-ням!

05. Как видно, мяса много, на любой вкус!

06. Прямо сырым можно все есть!

07. Кайф!

08. Обои на рабочий стол не нужны никому?

09. Смотрите на этот прекрасный кусочек! Ну как? Текут слюнки? Хорошее мясо можно спокойно есть сырым.

10. Из этого кусочка я бы сделал шикарные бургеры!

11.

12.

13. Ребрышки

14. Теперь про гриль. В ресторане гриль открытый. Из-за этого хорошие стейки они сделать не могут. Фактически они подают жареное мясо тонкими кусками. Стейк в американском понимании этого слова здесь технически сложно сделать, так как без крыши нельзя получить нормальную температуру. И если Рибай они еще умудряются жарить на этой решетке, то Филе приходится нарезать кусочками.

15. Начнем с карпаччо. 15 долларов. Его зачем-то поливают дурацким сладким соусом. Вкус мяса не чувствуется. Мне не понравилось. 3 из 10.

16. Попробуем местный бургер. Мясо рубленое. Котлета сухая и передержанная. Впрочем, здесь не спрашивают, как готовить, а делают всем одинаково. Из особенностей: после сборки бургер разрезают на две половинки и зажаривают их дополнительно по срезу. Стоит 15 долларов. Бургеру мы дадим 4 балла из 10. Фигня, у меня лучше.

17. Ну, это местное филе. По-моему, "лукум" называется. Очень достойно, и стоит всего 25 долларов. Нежнейшее мясо обжарено тонкими кусочками. Тает во рту. Кайф. 8 из 10.

18. Это стейки. Честно сказать, я запутался, чем они отличаются. Средняя цена стейка из выдержанной говядины — 35 долларов. По вкусу и способу приготовления все примерно одинаковые, но в меню из обычного Рибая здесь сделали 10 разных блюд. 6 из 10

19. После подачи мясо нарезают на кусочки.

20. Это Кобе. Точнее, так называется в меню. Одно из самых дорогих блюд, стоит аж 45 долларов. К сожалению, к японской мраморной говядине из одноименной провинции отношения не имеет. На вкус нормальное, но, конечно, ни фига не мраморная. 4 из 10.

Все мясо подают без соусов. Соусов вообще нет в ресторане.

Винная карта с виду достойная. Цены начинаются с 75 долларов за бутылку и заканчиваются 2500 для любителей шикануть.

В ресторан постоянно стоит очередь, так что стол бронировать обязательно. В целом место очень неплохое, чтобы посидеть и поесть мясо вечерком. И еще, ресторан находится на окраине Стамбула, в каком-то пафосном районе, так что из центра на такси ехать минимум 30 минут без сильных пробок.

Сайт ресторана: http://nusr-etsteakhouse.com

Думаю провести тест московских стейк-хаусов. Интересно?
---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер 

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях