October 15, 2013

Суши

Давно я вас не учил готовить? Исправляюсь. Сегодня будем делать суши. Удивительно, ходишь по улицам, смотришь по сторонам, а вокруг тебя люди, которые не знают, что такое настоящие суши! Нет, японский ресторан уже есть в каждой деревне, уже и мода прошла на сырую рыбу с рисом, но что такое суши наш народ так и не понял. Первое заблуждение - многие путают суши и роллы. То, что скручивают в рулетик, называет ролл, а не суши. Суши - это просто рис с рыбкой или морским гадом. Есть еще сашими - это вообще просто кусочек сырой рыбы или морепродуктов с соевым соусом. Итак, сегодня будем делать суши.

Главное в суши - это рис. Рис нужен японский, для суши, продается во многих магазинах. Второе - это рисовый уксус. Без уксуса фигня получится. Способ приготовления риса - почти как ризотто. 5 минут варим на сильном огне, потом выпариваем минут 15. Воды мало нужно. Помимо уксуса в рис добавляем соль, сахар и можно саке (вино по вкусу). Можно сразу готовый соус взять.

Дальше кастрюлю с рисом, рыбку, соевый соус ставим на стол...

Нарезаем рыбу ломтиками. Рыба, конечно, должна быть сырой.

Берем ложкой рис и кладем сверху рыбку!

Сверху немного поливаем соевым соусом

И в рот!

Запиваем.

Потом будет вот как-то так. Срочно закусываем!

Суши - лучшая закуска. Ставишь кастрюлю риса в центр стола и каждый сам себе делает как хочет. Все при деле, все довольны. Русский мужик пьет водку с суши.

Приходят в японский ресторан, требуйте ложку, кастрюлю с рисом, кусок рыбы и бутылку водки. Пусть знают, что к ним нормальный мужик. Удиви друзей и подруг. Готовь суши правильно!

А теперь..... барабанная дробь....

Если этот пост наберет 1000 комментариев, я выложу рецепт невероятно вкусного чизкейка! Когда я его приготовил, очередь из желающих его отведать была длиннее, чем в Эппл Стор перед началом продаж пятого Айфона.

Приятного аппетита!

---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер 

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях