October 11, 2013

Отношение к городу

Вот удивительно разное отношение к своему городу у москвичей и остальных жителей России. Про Москву можно писать только плохо. Попробуй скажи, что в Москве что-то хорошо, так сразу обвинят в продажности. Москвичи с удовольствием смакуют все говно, которое удается найти и выставить на всеобщее обозрение. Плитка плохая, пробки ужасные, архитектура бездарная, на улицах бегают гастарбайтеры и насилуют котов. Все обязательно должно быть очень плохо. Москва это такой очкарик, которого все пинают и унижают на переменах, но как что, бегут у него списывать контрольную.

Стоит же приехать в любой другой российский город, как надо срочно перестраиваться. Попробуй напиши плохо про Новосибирск или, например, Самару - сразу заклюют. Конечно, в Самаре, Омске, Новосибирске и других городах говна куда больше, чем в Москве, но попробуй хотя бы намекни на его присутствие. После справедливой критики любого провинциального города его обиженные жители делятся на две категории. Первая начинает доказывать, что в Москве еще хуже. Вторая, советует убираться из их города и не приезжать сюда больше.

Самара сегодня встретила меня омерзительным гадюшником в аэропорту. Наверное, один их худших аэропортов в России. Куча непонятных людей в кожаных куртках наперебой предлагают услуги "такси недорого" чуть ли не у трапа самолета. Рядом стоит полицейский и ковыряется в носу, выискивая жертву для досмотра. Да, да, я знаю, что "в Домодедово еще хуже" и вообще "чего это я в Самару приехал".

А вообще в Самаре пока очень круто. У каждого самарца есть кот, которого он носит на шее. Я не шучу. Тут все так ходят.

Кто хочет встретиться в Самаре, можно завтра или сегодня вечером.