September 22, 2013

iOs 7

Не думал, что когда-то буду писать свое мнение про яблочную операционку, но нет сил молчать, когда вокруг все воют. Сразу скажу - ни секунды не жалел, что перешел на седьмую Ос. Она прекрасная во всех отношениях. Офигенный простой и яркий дизайн, пользоваться смартфоном стало еще удобнее. Вот только несколько очень полезных функций:

- Быстрый вызов поисковой строки из любого окна
- Быстрый доступ к фонарику, калькулятору, возможность быстро отключать вай-фай, самолетный режим, менять яркость экрана и т.д. Все делается из "центра управления" вызываемого движением пальца
- Возможность заносить абонентов в черный список, чтобы они не могли тебе дозвониться, также блокировать СМС
- Расширили возможности стандартной камеры, теперь есть и спецэффекты и возможность снимать панорамы. Нет необходимости использовать отдельный софт.
- Намного удобнее переключаться между открытыми программами и вкладками в Сафари.
- И конечно, потрясающий новый дизайн и полупрозрачными окнами, яркими иконками, крутыми спецэфектами меню. Все стало живым, чувствуется отдача от каждого твоего действия, каждого движения пальца по экрану.

Новый дизайн, наверное, лучшее, что есть в иОс 7. Все стало проще и ярче. Конечно, в мире есть много ворчунов, которые долго адаптируются к изменением. Не стоит на них равняться. Такие завывания происходят каждый раз, когда в жизни что-то меняется. Будь их воля, мы до сих пор бы бегали в набедренных повязках и охотились на мамонтов. Помню, сколько было воя, когда БМВ поменяла кузов семерки на 38 на 65. Месяц все стонали, но ничего, привыкли и оценили. Нельзя топтаться на месте. Никого не слушайте и смело шагайте вперед, иначе так и будете глотать пыль на обочине прогресса.