September 20, 2013

День без автомобиля в Москве

-=Реклама хорошего мероприятия=-

22 сентября на территории парка "Москворецкий" (Строгино-Крылатское) пройдет «День без автомобиля», в рамках которого будет организован массовый «Вело-Карнавал» и «НЕ АВТО ШОУ».

22 сентября почти 2000 городов по всему миру проводят День без автомобиля – «World Day Without Car». Шесть лет назад к этой международной экологической инициативе присоединилась и Москва. В рамках программы городского празднования «Дня без автомобиля» Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы (при участии Москомспорта, префектур ЗАО и СЗАО г. Москвы) организует Вело-Карнавал и «НЕ АВТО ШОУ».

Вело-Карнавал и «НЕ АВТО ШОУ» – это оригинальная экологическая акция, принять участие в которой смогут все желающие – любители активного отдыха и спортсмены, взрослые и дети, велосипедисты и владельцы любых экологичных «не-авто» средств передвижения. В основе акции – красочный пробег карнавальной «не-авто» колонны из СЗАО в ЗАО, продолжающийся праздничной программой «НЕ АВТО ШОУ».

Не буду раскрывать всех подробностей (вы сами всё узнаете, заглянув на сайт http://безавто.рф), а просто процитирую один из абзацев их пресс-релиза:

«...изюминкой тест-драйва станут легендарные велосипеды Peugeot. Peugeot Cycles - это велосипедная история с 1882 года, безупречное качество, инновации и легендарный образ, тесно связанный со знаменитой многодневкой Tour de France, десять побед в которой до сих пор остаются непревзойденными. Каждый сможет подобрать для себя что-то индивидуальное – городские прогулочные модели, лёгкие спортивные велосипеды, фиксы, симпатичные модели для детей и подростков, а также технологичные электропеды. Экслюзивным дистрибьютором велосипедов Peugeot в России является компания Колесо-Колёсико

В общем, ни добавить, ни убавить – очевидно, надо идти.

ВЕЛО-КАРНАВАЛ: старт ПАРК МОСКВОРЕЦКИЙ, СТРОГИНО

На месте сбора в Строгино будет кипеть подготовка к Карнавалу: из предоставленных материалов, участники смастерят карнавальные костюмы для себя и своего двухколёсного друга. В полдень костюмированная, шумная колонна, под вспышками видео и фотокамер, стартует по самой крупной в Москве особо охраняемой природной территории – Москворецкому парку, который раскинулся по живописным берегам Москвы реки.

Через 13,5 км пробег финиширует в Крылатском, на малом кольце олимпийской велодороги спортивно-экологического комплекса «Лата Трек», где уже с 12:30 начнется праздничная программа «НЕ АВТО ШОУ».

Хотите принять участие в Вело-Карнавале в составе организованной колонны Peugeot? Тогда приезжайте на место формирования колонны (Строгинское шоссе в центр, перед Строгинским мостом правая сторона; ориентир – памятник самоходной установке, остановка общественного транспорта «ул. Исаковского, д. 33») на своём бисиклете Peugeot. Регистрация открыта с 10:30, приезжайте заблаговременно.

У вас ещё нет своего Peugeot? – Нестрашно! Сообщите нам на velo@koleso-kolesiko.ru или тут о своём желании и мы что-нибудь обязательно придумаем: первым десяти обратившимся будет предоставлен тестовый велосипед, а особым счастливчикам мы предоставим возможность приобрести себе настоящий Peugeot на уникальных условиях!

«НЕ-АВТО-ШОУ»: ПАРК МОСКВОРЕЦКИЙ, КРЫЛАТСКОЕ

На финише в СЭК «Лата Трэк» будут организованы аттракционы, обширная развлекательная, спортивная и детская программы, экологические мастер-классы, Ярмарка Мастеров, ну и, конечно, наши замечательные велосипеды.

Приходите!