September 18, 2013

Новый эксперимент - порядок на отдельно взятой улице!

Мы в Городских проектах подготовили новый эксперимент - вместе с вами наведем порядок с парковкой на отдельно взятой улице. Как известно, из-за неправильно припаркованных машин на многих улицах создаются заторы. Особенно на узких улочках в центре, которые из двухсторонних часто превращаются в односторонние. Например, очень сложно проехать по Малой Бронной улице и прилегающим переулкам. Встречные машины не могут разъехаться и там всегда пробки, хотя поток транспорта совсем небольшой. Итак, что мы будем делать:

1. Вместе с вами выберем улицу для эксперимента. Нам нужна улица, где есть серьезные проблемы с соблюдением правил парковки. Причем эти проблемы должны создавать трудности для движения транспорта. Предлагаете такие улицы, желательно с фотографиями проблемных участков.

2. Мы неделю будем наблюдать за ситуацией, посмотрим на реальную пропускную способность улицы, посмотрим как ситуация с неправильной парковкой влияет на соседние улицы.

3. Самая веселая часть. Мы договорились с Департаментом транспорта. Они согласны выделить все законные средства для наведения порядка на этой улице. Под каждым кустом будет стоять эвакуатор, за каждым столбом прятаться гаишник.

4. После наведения порядка (думаю недели автовладельцам хватит, чтобы привыкнуть соблюдать правила) мы проведем повторное исследование и посмотрим, как неправильная парковка сказывалась на пропускную способность улиц и на пробки. После этого напечатаем листовки и постараемся убедить водителей парковаться правильно. Ведь в первую очередь из-за неправильной парковке страдают сами автомобилисты, стоя в многочасовых пробках.

Итак, сейчас первый этап! Ждем от вас предложения по улицам. Какая московская улица может похвастаться самой ужасной ситуацией с парковками? Где бардак? Где не проехать из-за неправильно припаркованных машин?