September 6, 2013

Новая Большая Дмитровка

Сегодня Шумский выложил фотографии новой Большой Дмитровки. Что можно сказать, хорошая улица получилась, убрали парковку, сделали тротуары, лавочки, фанарики... но меня больше удивило другое... ГДЕ СТОЛБИКИ? Пешеходные зоны никак не отделены от дороги столбиками. Шумский уверяет, что это просто "эксперимент такой" и что водители у нас зайки, парковаться на тротуарах не будут, а если будут, их будут эвакуировать. Я вот в такую сознательность не верю. Без столбиков через неделю вся пешеходная зона будет заставлена машинами. А, учитывая тот факт, что на улице куча госучреждений и дорогих бутиков, машины парковаться будут явно не простые, так что в эвакуацию я тоже не верю. Стоит ли искушать автовладецев?

Я думаю, "эксперимент" провалится. Вот не верю я в сознательность. А вы?

View Poll: Новая Большая Дмитровка

Оригинал взят у

proboknet в Новая Большая ДмитровкаСегодня закончилась реконструкция Большой Дмитровки. Из автомобильно ориентированной улицы ее превратили в пешеходную оставив для движения транспорта всего одну полосу. Сейчас движение машин по ней закрыто (откроют только в понедельник) и вы можете насладится прогулкой по Большой Дмитровке не опасаясь попасть под колеса. Погода сейчас не очень, но ко дню города обещали потепление и разгон облаков. Так что бросайте в воскресенье свои дела и идите гулять по центру столицы.

Вот как улица выглядит сейчас, а какой была совсем недавно:

здесь и далее старые фото из яндекс-панорам

Обратите внимание, что реконструированная Большая Дмитровка превратилась в новый тип улицы где проезжая часть и тротуары сделаны в одном уровне. Надеюсь, это не приведет к тому, что автомобилисты заставят машинами пешеходное пространство. Прочем, наличие бордюра и раньше не особо мешало для парковки на тротуаре.

Раньше Генпрокуратура часть проезжей части огораживала столбиками.

Теперь это место отдано под тротуар.

Перед Советом Федерации. Сейчас

и раньше

Такая реконструкция улицы - это хороший способ борьбы с различными ведомственными парковками. Посмотрим, что будет в понедельник.

Для выезда с улицы проезжую часть расшили до двух полос во избежании заторов.