September 5, 2013

Выборы в Москве

Вы, конечно, извините, но у нас тут выборы в Москве. Это не просто какие-то региональные выборы, это важное событие для всей России. От того, как пройдут эти выборы многое зависит. Так что, даже если вы не живете в Москве и ее проблемы вас не беспокоят, советую за выборами все же понаблюдать.

Сегодня хотел бы поговорить с вами про ваши ожидания от выборов мэра Москвы. Пройдут ли выборы честно? Можно ли вообще в нынешней ситуации провести честные выборы? Будет ли второй тур? Какой результат ожидаете лично вы?

Волков пишет:
"Мы расцениваем следующий политический сценарий, как на наиболее вероятный:1. Реальный результат Собянина в диапазоне 44-47% (в зависимости от эффективности нашей агитации и мобилизации в предстоящие дни).2. Фальсификации в объеме не менее 10% и декларированный результат Собянина в районе 55-60%.3. Эти фальсификации грубы, широко заметны, обнаружимы, хорошо задокументированы в день голосования.4. Они вызывают массовый выход на улицы наблюдателей и сторонников в понедельник, 9 сентября, в заранее объявленной точке сбора.5. Дальше - по ситуации."

Сапрыкин пишет:
"Меня тут другое смущает - я сижу, который день в этом чертовом УИКе и вижу картину, прямо противоположную той, что рисует Леня. Идет команда - сделать все предельно чисто, это неоднократно звфиксировано разнообразными свидетелями. Более того - если бы штаб открыл глаза и обнаружил, что допсписки тупо отменены по всей Москве, а открепительных кот наплакал, то наверное не приходилось бы писать как минимум про "массовые подвозы" - это теперь попросту технически невозможно. Мне нравится, что на основании каких то левых опросов у метро мне уже сейчас "математически" доказывают, что кровавый режим включил фальсификационную дубину, и я должен в пн вечером, преисполнившись праведного гнева, мчать на штурм Кремля. Ну не знаю, братцы. Давайте я сам как нибудь решу. У меня тоже по математике пятерка была."

В этой связи у меня два вопроса:
View Poll: Выборы в Москве

И конечно, 8-го приходите сами, берите свою бабушку, дедушку, кошку и выбирайте мэра.