August 15, 2013

Немного Амстердама в Москве

Казалось бы, что может быть общего между Москвой и Амстердамом? Может быть у нас собираются легализовать легкие наркотики или провести гей-парад? Вроде нет... Может быть у нас одна из лучших в мире велоинфраструктур, а большинство жителей передвигается на велосипедах? Нет... Может быть у нас теперь проститутки будут стоять не на пыльных обочинах, а в красивых витринах, словно колбаса или консервы? Тоже нет... Что же родним такие разные города?

Дома на воде! Те, кто был в Амстердаме помнит, что все каналы заставлены различными посудинами, в которых живут люди:

В Москве плавучие дома появляются словно грибы после дождя! Смотрите, какая красота!

У нас их, правда, стыдливо называют "дебаркадеры", чтобы нагнать красоты и романтики... Хотя по сути это обычные плавучие сараи

Зимой я уже писал про них, тоже подумывал себе отстроить напротив кремля домик с банькой и песчаным пляжем.

Красиво же

Строительство плавучих домов продолжается по всему центру.

Этажи растут, скоро реки не будет видно

Как мило...

Кто-то уже отстроился и принимает посетителей. Интересно, как обстоят дела с коммуникациями? Откуда они берут воду, куда сбрасывают отходы? Кто согласовывает им все?

Настоящие дворцы на воде. Красиво же?

Очень милый сарайчик в центре Москвы.

Еще есть мода переделывать теплоходы под рестораны или бардели. Таких в Москве тоже много.

Кого ни спрашивал, никто не понимает, как их согласовывают.

Напоминаю, я продолжаю искать возможность пригнать баржу, возвести на ней сруб небольшой с финской банькой. Хочу жарить стейки прямо напротив Кремля, там пока еще место на реке. Песочек раскидаю, поставлю зонтики себе, буду вас в гости приглашать! Кому занести надо за такое удовольствие?
---------------------------------------------
✈️ Друзья, я запустил путеводители по городам. В них я рассказываю о лучших местах с вином в Амстердаме, о шедеврах архитектуры в Берлине и правилах безопасности в Израиле. И конечно, в путеводителях много картинок — более 200 в каждом из них! Так что, если вы соскучились по постам из моих путешествий, выбирайте путеводитель на сайте.

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Хотите дать совет? Вам сюда!
Я в других социальных сетях