August 8, 2013

Выхино, эксперимент продолжается

Битва за порядок в Выхино в самом разгаре. Враг бежит, но еще оглядывается. Надо сделать так, чтобы бежал и не оглядывался. Это хорошие новости. Плохие новости - полиция до сих пор работать не спешит. То есть, они, конечно, после детсяка жалоб и обращения в прокуратуру начали шевелиться и даже присылают ответы, но победить торгашей они пока не могут. Зато они читают мои посты. Вот, сегодня очередной ответ пришел:

Это, конечно, очень приятно. От лица дружного коллектива Городских проектов, а также от лица всех жителей, пользующихся ТПУ Выхино и регулярно отправляющих жалобы в полицию, хотим передать привет заместителю начальника УВД по ВАО ГУ МВД России, господину Н.А. Федоруку, который пишет нам ответы. А также хотим сообщить о...

... о том, что несмотря на все усилия, побороть нелегальную торговлю не очень удается.

01. Около метро почти чисто...

03. Рынок зачем-то закрыли...

04.

05. Скупка куда-то переехала...

06. Красота...

07. И тут почти порядок.

08. Торгашей нет...

09. А вот и они. Съмка сделана вчера вечером.

10. Это как так? Уважаемый Николай Андреевич, каждый день вечером на вашей территории осуществляется несанкциаонирвоанная торговля.

11. Давайте спуйстимся в переход. Ой, что это?!

12. Кто все эти люди?

13. Знаете, в чем секрет? Переход зона ответственности других полицейских. Помните фильмы, где бандиты бегут к мексиганской границе, так как там им ничего не могут сделать американские полицейские. Вот тут такая же ситуация. Выходят гонять на улице, все торгаши прячутся в переходе. Выходят гонять в переходе, все прячутся на улице. Так и бегают. Полицейский с улице, ничего не может сделать торгашу в переходе. Не его участок.

14. На улице начали разбивать газоны.

15. Скоро будет красиво.

16. Доблестные полицейские. Кстати, нам тут еще сообщают: "По выявленным фактам несанкционированной торговли руководством Отдела и УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве проводились служебные проверки, по результатам которых привлечены к дисциплинарной ответственности 7 сотрудников Отдела МВД России по району Вешняки г. Москвы, в том числе командир отдельной роты ППСП Отдела и командир взвода ОР ППСП Отдела."

17.

18. Выход из перехода, где раньше был восточный базар...

19. В общем, ситуация в Выхино по словам очевидцев улучшается. Есть, конечно, опасения, что сейчас к выборам наведут порядок, а потом опять все вернутся. Если додавить не вернется. Главное не забывать, что важно сейчас фиксировать все нарушения, писать заявления в полицию и прокуратуру. Ну а мы продолжаем переписываться со всеми местными полицейскими.

Как можете помочь вы? Очень прото.

Если вы столкнулись с бездействием полиции, пишите обращение в прокуратуру. Делается это за 5 минут через интернет. Просто излагайте своими словами суть проблемы и ждите ответ.

Также пишите обращение в ГУ МВД и требуйте навести порядок и прекратить несанкционированную торговлю. Тоже через интернет-приемную, очень удобно.

Еще обязательно напишите кандидату Собянину пожелание от слов перейти к делу и навести порядок в Выхино. Делается это здесь.

Если вы стали очевидцем нелегальной торговли, расклейки рекламного мусора или других правонарушений, звоните обязательно в 02 (002 с мобильного). Там все звонки фиксируются и сообщайте о нарушение. Они обязаны будут прислать наряд и разобраться. Вам не обязательно ждать полиции, сообщили - и идите по своим делам дальше. Так же фотографируйте на телефон и присылайте к нам на help@city4people.ru с обстоятельствами дела. Мы будем готовить жалобы и заводить дела.

Эксперимент по наведению порядка в Выхино продолжается. Помните, гадюшник сам себя не разгонит!

Спасибо

dcim за фото!
---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер 

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Я в других социальных сетях