August 7, 2013

Эксперимент с охраной города

Мы продолжаем экспериментировать с городским пространством. Например, в Выхино мы решили навести порядок, заставив работать полицию. Делать это не просто. Отправляем десятки писем во все инстанции, уже даже прокурор вчера звонил нам и спрашивал, что же там не так. Обещал разобраться с ленивыми полицейскими из местного ОВД. Судя по отзывам жителей, полиция после нашей активности действительно зашевелилась. Посмотрим, что будет дальше.

Теперь мы хотим выбрать другую точку в Москве и нанять туда охрану. Если не справляется полиция, то мы сами будем охранять город. Поставим ЧОП, который 24 часа в сутки будет охранять территорию вокруг метро. Чтобы никто не смел рисовать на асфальте, попрошайничать, расклеивать рекламный мусор, гадить, продавать наркотики и т.д. В общем, все то, чем обычно занимаются у нас на выходе из метро, мы хотим пресечь. Один из коммерческих спонсоров Городских проектов уже выразил готовность оплатить 3 месяца работы частной охраны. Так что эксперименту быть.

Теперь надо выбрать место для эксперимента. Принимаем ваши предложения. Мы ищем участок в Москве, где ежедневно творятся всякие гнусности: расклейка рекламного мусора, несанкционирвоанная торговля, попрошайничество и т.д. Где полиция игнорирует обращения жителей и не может навести порядок. Желатльено, чтобы это был компакнтый участок метров 50. Предлагайте варианты и выкладывайте фотографии в комментах. Выберем самую жесть и попробуем там навести порядок. 24 часа в сутки охрана Городских проектов будет защищать город от злодеев.

"Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом"