July 22, 2013

Лучший город в России - Белгород

Ну что, выбрали лучший город страны. Никто вас за язык не тянул. Белгород, значит Белгород. Собираю чемодан. Теперь самое интересное. Я же не просто так выбирал лучший город. Мы с вами, дорогие белгородцы, должны сделать такой отчет, чтобы никто не посмел усомниться в выборе. Так что, давайте, помогайте.

Где жить? Какие у вас есть хорошие и недорогие гостиницы в центре города? Не люблю жить в лесу за городом на турбазе. Гостиницу Белгород не предлагать, у меня аллергия на дурновкусие и совок, так что ее мы обходим стороной.

Где есть? Нужны хорошие рестораны и кафе. Желательно, что-то новое, где молодежь отдыхает? Где варят хороший кофе? Нужны не пафосные рестораны для цыганской свадьбы, а именно милые городские кафе и рестораны с хорошей едой.

Где погулять? Где в городе можно погулять? Где хорошие пешеходные зоны? Где плиточка и велопарковки? Где вы бегаете по утрам? Где дети играют? Где белок кормите? Где культурно отдыхаете?

Современная архитектура. Что нового и интересного у вас построили за последние 10 лет? Чем вы гордитесь?

Дворы. Где лучшие дворы в городе? У вас ведь нет парковок во дворах, а двор, это общественное пространство? Давайте адреса!

Велосипеды. Где взять на прокат велосипед? Есть ли какие-нибудь маршруты?

Будущее. Что ждет Белгород завтра? Есть ли планы по строительству или развитию общественных пространств? Кто у вас этим занимается? Когда будет город-сад?

Есть ли интересные общественные инициативы и движения? Не политические, конечно. Собираетесь ли вы вместе, чтобы убрать мусор? Или может экскурсии проводите?

В общем, давайте советы. А то потом скажете, что я специально искал все плохое и не получится у нас лучший город.

Личные приглашения на почту 7967738@gmail.com