July 22, 2013

Moscow City Racing

Вчера посетил фестиваль песни и пляски автошоу Москва Город Гонка (или как правильно переводить Moscow City Racing?). Здесь важно отметить, что я совершенно равнодушен к автомобилям. Я даже близко не понимаю, какие физические процессы заставляют эту кругу металлолома ехать, зачем нужен двигатель побольше, почему одна машина стоит 10 000 долларов, а другая 100 000. Машины я в лучшем случае различаю по цветам и дизайну кузова. В этом плане мне вообще очень нравится наша "Копейка" и "Семерочка", отличные машины. Еще больше я равнодушен к формуле 1. Не понимаю людей, кто находит в этом что-то интересное. Не понимаю, в чем кайф стоять 2 часа, чтобы мимо тебя 3 раза проехал какой-то ревущий драндулет? Но вроде у Формулы есть много фанатов, они, наверное понимают. Вы спросите, зачем же я пошел на Moscow City Racing? Почему я вместо этого не остался в своем уютном доме и не посмотрел новый выпуск фильма о колониях муравьев в тропических лесах бассейна Амазонки по Дискавери? Ответ очевиден, на это дурацкое автошоу я пошел, чтобы в очередной раз испытать самое приятное чувство на свете - гордость за Родину.

01. Началось шоу с парада машин и гонщиков. Это какая-то переделанная Волга. Ужас.

02. Это Мерседес. Мерседес можно отличить от других машин по значку.

03. Камаз, это красиво.

04. Это хрень какая-то. Может Опель новый? Или Лада? Вообще, если любите машины, то надо вечером прийти к какому-нибудь пафосному ночному клубу, там будет интереснее.

05. Теперь про гордость. Как вы знаете, уже третий год Лаборатория Касперского спонсирует команду Ф-1 Феррари. Я помню, как в конце 90-х Касперский раздавал в рекламных целях презервативы, а теперь вон, один из главных спонсоров легендарной команды. Ну кроме того, Касперский оказывается номер 1 в Европе и номер 3 в мире среди антивирусов. Вот, кем можно гордиться. Это вам не нефть продавать.

06. При этом с каждым годом на болидах и пилотах все больше логотипов появляется! Вот, с этого года на шлеме уже есть. Скоро можно будет переименовать команду в "Скудерия Феррари Касперский", как раньше называлась "Скудерия Феррари Мальбаро".

07. Болид. Наверное, это красиво.

08. Пилотом был Камуи Кобаяси, как я понял, он болиды формулы 1 никогда не водил.

09. А тут ему дали попробовать.

ну он и разбил его:

Наверное, это было единственное интересное событие за день.

10. В остальном скукота.

11. Уснуть можно...

12. Не понимаю людей, которые выкладывают кучу денег, чтобы посмотреть на машины. На тротуарах машин мало что ли?

Нормальный человек не может поклоняться машинам. Хожу на гонки только для того, чтобы лишний раз убедиться, что Касперский молодец.

---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер 

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Я в других социальных сетях