May 26, 2013

Ярославские гаишники под прикрытием на МКАДе

Только что звонит мне мой друг, Сергей

aviator_ru, и говорит, что встретил на МКАДе в районе Новокосино вот такое чудо:

Фото:

aviator_ru снято примерно в 20:30 по московскому времени.

Следствие показало, что машина относится к ГИБДД по Ярославской области (надпись на борту), значит регион 76. В принципе, хвостик от семерки виден за бумажкой. Что заставило сотрудников заклеить свои номера непонятно. Видимо им кто-то рассказал, что в Москве так принято. Нет, не принято. Поэтому это дело мы так не оставим.

Я думаю, здесь явное нарушение правил дорожного движение, а именно:

12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

За это полагается штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. Конечно, ГИБДД может сказать, что это первая часть 12-й статьи (просто нечитаемые номера) и водитель отделается просто предупреждением, но мы такого свинства не допустим.

Что делать дальше? Особо одаренных ярославских гаишников нужно проучить. Заходим сюда и пишем жалобу. Текст лучше написать свой примерно такого содержания: "Из открытых источников мне стало известно, что 26 мая 2013 года приблизительно в 20:30 на МКАД в районе 5-го км. двигалась автомашина ГИБДД Форд с госномером а0586**. Судя по надписем на двери, машина принадлежит ГИБДД по Ярославской области. Номерной знак был заклеен бумагой так, чтобы код региона не читался. Просьба провести проверку и привлечь водителя к административной ответственности по статье 12.2 ч.2 КоАП РФ.". В конце не забудьте дать ссылку на этот пост и приложить фотографию.

Для верности аналогичную жалобу можно отправить и в ярославское ГИБДД, поинтересоваться, а не офигели ли их сотрудники. Также можно поинтересоваться, что ярославские гаишники делали в воскресный вечер в Москве. Что за служебная необходимость вынудила их отправиться в столь дальний и нелегкий путь. Нет ли в этой истории неразделенной любви и предательства?