March 21, 2013

Два важных объявления

Выставка «Города для людей» в Екатеринбурге

С 26 по 28 апреля 2013 г. на площадке Уральского филиала ГЦСИ будет проходить дискуссионно-выставочный проект «Города для людей». На примере других городов мы рассмотрим и обсудим, как можно решить задачи, являющиеся ключевыми для Екатеринбурга. Основой экспозиции станут материалы выставки, прошедшей в Москве в ноябре 2012 года, дополненные исследованиями, актуальными для Екатеринбурга.

Для того чтобы выставка прошла также отлично, как и в Москве нужны волонтеры. Что нужно делать? Нужно будет курировать подготовку и производство экспонатов. Волонтеров разобьют на группы и каждому вручат один из экспонатов, который надо будет подготовить. Если у вас есть свои проекты или идеи - приходите.

Кто нужен? Ответственные люди, на которых можно положиться. Если вы умеете фотографировать, монтировать видео, собирать и обрабатывать информацию, верстать текст - то это вообще круто. У вас должно быть свободно около 10 часов в ближайший месяц.

Куда приходить? Собрание волонтеров состоится в пятницу , в 19-00 в Уральском филиале ГЦСИ ул. Добролюбова,19 а.
Если вы хотите отлично провести время, найти новых друзей, получить опыт работы в команде и помочь нам хорошо подготовить выставку, пишите Ларисе lbuzunova@gmail.com

Вся актуальная информация по выставке - в группе «Обитаемый город» ВКонтакте

Конкурс идей "Музейный кластер"

Городские Проекты — стратегический партнёр Открытого архитектурного конкурса идей по преобразованию территории в районе Боровицкой площади, пересечения улиц Моховая, Знаменка и Воздвиженка и Крестовоздвиженского переулка в новое городское пространство — Музейный кластер. Конкурс организован Государственным музеем архитектуры им. А.В. Щусева при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству проводит открытый конкурс на лучшую концепцию решения по превращению центра Москвы в районе Боровицкой площади в Музейный кластер. Территория, где пересекаются Моховая, Знаменка, Воздвиженка и Крестовоздвиженский переулок, обладает значительной культурной и исторической ценностью, однако ей не хватает гуманности, доступного и удобного наполнения культурными функциями и качественного сервиса. Участникам конкурса предлагается разработать концепцию комплексного решения развития этой территории, сформировать новое городское пространство — Музейный кластер, который повысит статус этой части центра и возможно станет новым символом Москвы.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные архитекторы, дизайнеры, студенты архитектурных вузов. Заявки на участие принимаются до 24 марта, работы – до 25 апреля, а итоги будут подведены 24 мая 2013 года. C программой и условиями конкурса можно ознакомится на сайте Музея архитектуры.