March 9, 2013

Водопад Тат Куанг Си, Лаос

Путевые заметки, день 8

Недалеко от Луангпхабанга, на левом берегу Меконга, находится прекрасный водопад. Нет, он не просто прекрасен, если где-то есть рай, то там непременно шумит такой водопад. Вчера я, наконец, добрался до Лаоса и целый день плавал в водопаде снимал, как люди отдыхают на водопаде. Вообще, давно не было у меня ничего красивого в блоге. Надо исправляться. Под катом водопад, люди и прекрасные мишки. Это же интереснее, чем трущобы и помойки?

01. Я сначала думал, что это свадьба...

02. Но оказалось, что приехала съемочная группа снимать какой-то фильм...

03. Главная героиня.

04. Что-то поют про вечную любовь!

05. Какой-то сопливый момент...

06.

07. Местные девушки очень красивы, но вернемся к водопаду!

08. Вода в водопаде голубая. "Необычный цвет обусловлен тем, что вода протекает через известняковые скалы и слои почвы, содержащие известняк и активно переводит находящийся в них карбонат кальция в растворимый бикарбонат кальция за счёт высокого содержания двуокиси углерода в почвенных водах. Бикарбонат кальция нестабилен и выпадает в виде кристаллического осадка на дно, образуя так называемую страту. Растворённые карбонаты и придают воде в бассейнах водопада глубокий бирюзовый цвет" Я ничего не понял из этого, но вода действительно голубая!

09. У водопада есть 4 каскада.

10. Внизу можно купаться.

11. Вода теплая.

12. Лучшая обувь для прогулок по водопаду. Удивительно, но некоторые читатели думают, что я рекламирую Кроксы. Нет, я их не рекламирую. Конечно никто не платит мне за то, что мне нравятся эти милые резиновые тапочки. Кстати, я не знаю, есть ли у Кроксов представительство в России, но если они пришлют мне коробку с новыми Кроксами я буду очень рад. (намек!)

13.

14.

15.

16.

17. На дереве тарзанка

18.

19. Толсяк прыгает с верхнего бассейна в нижний. Там довольно глубоко.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26. А еще здесь находится центр по спасению Гималайских черных медведей.

27. В Центре содержатся животные, которые были спасены от браконьеров или конфискованы у нелегальных торговцев.

28. Браконьеры отрубают мишкам лапки и готовят из них какие-то лекарства. Этому варварскому обычаю уже много сотен лет. Несмотря на то, что уже давно есть лекарства, которые эффективнее и надежнее медвежьих лап, во многих районах Азии такая народная медицина процветает.

29. Мишкам в центре хорошо, даже гамачки им сделали.

30.

31.

Уголок спонсора:

Я всегда ищу билеты на Aviasales.ru, потому что это лучший в рунете поисковик дешевых авиабилетов. Он ищет и сравнивает цены на перелёты по всем известным онлайн кассам, системам бронирования и авиакомпаниям. Таким образом, я нахожу действительно самую выгодную цену и сам выбираю у кого бронировать.

---------------------------------------------
Чтобы сделать перепост, нажмите на одну из кнопочек ниже:

Советую также подписаться на мои странички в:

Фэйсбук

ВКонтактик

Основной Твиттер

Спам Твиттер 

Реклама в этом блоге
Чем я занимаюсь
За что я баню
Я в других социальных сетях