Реклама
February 28, 2013

Сколько стоит поехать отдыхать на майские праздники?

-=Реклама=- Текст предоставлен заказчиком -=Реклама=-

Стоит ли ехать отдыхать на майские праздники? Конечно, да! Вопреки существующему мнению, это вовсе не так дорого, просто спланировать отдых нужно заранее. Около четверти россиян уже определились, куда полетят на майские праздники. По данным Aviasales.ru, более 20% продаж в феврале - это билеты в разные страны мира на эти даты.

В этом году страна отдыхает с 1 по 5 и с 9 по 12 мая, путём несложных вычислений, получаем, что если взять всего 3 дня отпуска, можно получить полноценный 12-дневный отдых.

В Aviasales.ru решили использовать собственную статистику продаж прошлых лет, чтобы узнать, когда же выгоднее всего покупать авиабилеты на майские праздники. Сравнив цифры последних трёх лет, оказалось, что самая выгодная пора - это февраль. Купив билеты сейчас, вы сэкономите минимум 10% от стоимости. Статистика показала, что цена авиабилетов на майские праздники, ежемесячно будет расти на 10-15%. К примеру, в прошлом году стоимость популярного перелета Москва - Рим составляла 6300 руб. в феврале против 7900 руб. в апреле, а это 20%, между прочим. В общем, наглядно видно, что планировать поездку на майские сейчас самое время.

В помощь путешественникам, на главной странице сайта Aviasales.ru каждый день показываются популярные направления для майского отдыха и самые низкие цены билетов для них. Эта информация обновляется ежедневно, чтобы вы видели и покупали самые выгодные билеты дня.