Новости
February 26, 2013

Короткий трамвай

В субботу я опубликовал пост про короткие трамваи. Внимательный читать заметил, что эта перепечатка первоапрельской шутки моего друга и партнера по фотоагентству "28-300"

Димы Чистопрудова. Невнимательные СМИ сделали из этого новость. Забавно, что повелись не только московские, но и региональные СМИ. А Мосгортрансу пришлось срочно опровергать информацию о коротких трамваях ))).

"Такого подвижного состава не существует. Это просто невозможно физически. Информация про укороченный трамвай - это всего лишь очередная "утка" от блогеров", - сказал РИА "Новости" представитель пресс-службы предприятия.

Здесь надо кинуть камень в огород Мосгортранса, который считает, что двухосный моторный вагон не возможен физически. Рига передает привет:

Пост с короткими трамваями я написал, чтобы показать всю абсурдность идеи короткого трамвая. Конечно, никто и никогда не будет делать трамваи на 16 человек. Это глупость. На примере трамвая все эту глупость заметили. К сожалению, на примере маршруток глупость неочевидна и наши люди продолжают любить этих паразитов и считать, что маршрутки решают транспортную проблему. Настоятельно советую прочитать пост про маршрутки эксперта Городских проектов,

Антона Буслова: О том, как на самом деле работает коммерческий транспорт в РФ.

Не дайте себя обмануть.